Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 29 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Microsoft: рекордная прибыль от Surface - 400 миллионов долларов - Интересное о компьютерах

Microsoft сообщили о своих финансовых доходах. За трехмесячный период, закончившийся 30 сентября, выручка выросла на 16% — от $ 16 млн  до $ 18.53 млн, а прибыль от операционных систем  выросла от $ 5.31 блн до $ 6.33 биллионов. Цифры включают доход будущие $ 113 млн от Windows 8,1.

Доход от продаж Surface вырос до $ 400 млн, что служит хорошим предзнаменованием, перед тем, как компания выпустит новые Surface 2 и Pro 2 устройства.

Интересно отметить, что хотя доходы от Windows Pro продолжают расти, Windows  Microsoft  OEM доходы снизились на 7%. В целом, однако, потребительский доход на устройства Microsoft вырос до $ 7.46 блн, увеличившись на 4%.

Генеральный директор Steve Ballmer  в инструкции сказал: «Наши новые коммерческие услуги продолжают преуспевать на корпоративном рынке, и мы видим много потребительских волнений вокруг  Xbox One, планшетов Surface 2 и Pro 2, а также на полный спектр ОС Windows 8.1 и Windows Phone устройств».

Другие финансовые отчеты подтверждают тот факт, что коммерческая выручка компании выросла на 10% до $ 11,2 млрд., в особенности огромную (103%) прибыль принесли cloud. Поисковая реклама поднялась до 47%.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк