Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 6 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Видео: 3D-принтер из старых дисков CD-ROM - Интересное о компьютерах

Мир 3D печати быстро развивается. Гарвардский ученый создал аккумуляторы 3D — печати, в то время как другие исследователи смогли сделать 3D — печать свободно стоящих конструкций с использованием жидкого металла .

Сегодня 3D печать становится все более смелой и сложной, и все это привело к этому 3D-принтеру, сделанному из старых компакт-дисков, он печатает фигурки внутри желе.

Один бесстрашный тусовщик сделал фигурки внутри желе на свой 25- день рождения, используя при этом пищевой краситель и шприц, но обнаружил, что процесс создания фигур от руки немного утомительным. Так и был создан 3D-принтер со старых CD-ROM и DVD- дисков.

Трубка подключена к шприцу, который выпрыскивает краску, которая в свою очередь связана с инъекционной иглой.

Несколько различных статуэток были созданы микроконтроллером принтера, путем задания различных координат для ввода красителя. Принтер требует только 10 Вт для функционирования, поэтому он был подключен к батареи ноутбука, что делает установку несколько портативный.

Вместо того, чтобы просто использовать краситель, он может быть и банановым ликером, плюс пищевой краситель и немного кукурузного крахмала, чтобы ввести в желе.

А вы не хотели бы удивить гостей на вечеринке, впрыскивая алкоголь в желе, так еще и в виде различных фигурок?

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк