Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 29 ноября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Apple: новый патент - iPhone Lens - Интересное о компьютерах

Apple заказали патент от USPTO для создания байонета к мобильному телефону, который будет использоваться для подключения и установления сменных объективов. Он может быть, якобы,  использован для любого устройства IOS, но это действительно нужно только для мобильного устройства с качественной камерой.

Apple отмечают в иформации о патенте, что проблемы с существующими средствами прикрепления объектов на мобильных устройствах были не эстетичными, а также не предназначенными для отсоединения от устройства в случае падения.

Другие види креплений для сменных объективов на камерах мобильных устройств используют иные приспособления, например магниты. Но Apple, говорят, что такие методы являются недостаточными, так как дейстиве может ослабнуть и обьектив начнет передвигаться даже при нормальной эксплуатации.

Сменные объективы смогут дать IPhone все те возможности, которые нравятся серьезным фотографам, использующим традиционные сменные объективы, которые дают такие способности, как  использование зума и широкоугольных объективов, а также различные типы фильтров.

Apple не единственные на рынке разработчики с делом о креплениях, хотя, например, они единственные разработали своего рода байонет для собственных сменных обьективов и смартфонов.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк