Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Суббота, 3 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Microsoft позволяет использовать сразу 81 приложение - Интересное о компьютерах

Microsoft быстро увеличивают количество устройств, которые смогут совместно использовать от 5 до 81 приложений.

В Windows 8 пользователи смогут «бродить» своими приложениями, используя их на нескольких устройствах под одним и тем же логином, а не покупать одинаковые приложения много раз. Это возможно для пяти устройств.

Видимо пять было недостаточно: Microsoft заявили, что им нужно больше » восторженных клиентов». «Разработчики попросили больше гибкости для реализации своих бизнес-моделей, так как клиенты хотят запускать приложения на различных планшетах, ноутбуках и настольных компьютерах, которыми они владеют», — сообщила компания на своем сайте.

С 9 октября, Windows приложения смогут перемещаться между 81 устройствами — вероятно, это будет наиболее удобно сделать с Windows 8,1.

«Изменениями мы хотим уменьшить дискомфорт, который ощущают наиболее активные клиенты, в возможности получить доступ к своим любимым приложениям с любого устройства, и даем дополнительные возможности разработчикам улучшить свое состояние, в коммерческом плане, на невероятных достижениях системы Windows», — обьяснил Microsoft.

Microsoft сказали, что разработчики приложений не должны беспокоиться о том, что это изменение повлияет на их доходы, возможность использования приложений чаще, будет благодатным зерном для доходов от рекламы, и отметили, что они предлагают набор API-интерфейсов для ограничения чрезмерного использования.

Разработчикам также будет разрешено установить ограничение на роуминг, с меньшим количеством устройств. «Разработчики, которые решили наложить ограничения на приложения из-за количества устройств, должны объявлять об этом клиентам Windows».

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк