Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Суббота, 3 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Виртуальное зрение - Интересное о компьютерах

В Британии, тем кто ослеп, могут вернуть зрение! Учёные разработали новую виртуальную систему, которая позволяет пациентам ориентироваться в пространстве. Пока новинка проходит тестирование на молодом британце, который потерял зрение. Который говорит, что самое интересное эксперименте то, что сейчас он распознает объекты благодаря своему языку.
У него появилась возможность распознавать объекты вокруг него с помощью языка, как будто кто-то рисует чёткую картинку объекта на своей ладони. Он смотрит на неё и понимает, куда ему идти дальше.
Виртуальная система зрения состоит из нескольких электродов, расположенных на поверхности языка, их подключают к камерам и базовому блоку. Сигнал с камер передаётся на блок, а потом к электродам. Потом специфичные сигналы поступают к мозгу, и помогают человеку распознать предметы вокруг себя. Иногда даже можно увидеть разные оттенки цвета.
Сейчас разрешенная способность составляет 400 мега-пикселей, но разработчики планируют увеличить этот параметр в 10 раз, что позволит сделать картинку чёткой, до самых мелких деталей.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк