Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 1 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Intel представили 3D робота, который носит пиво - Интересное о компьютерах

Intel  создали  ходячего и говорящего робота, с помощью 3D  технологии. Его можно собрать из печатных частей , которые будут доступны для потребителей в конце этого года. Набор стоит около $ 1600 (£ 960).

Генеральный директор компании Brian Krzanich представлял «Джимми» на сцене  в рамках Конференции в Ранчо Палос Вердес , штат Калифорния. Белый 2-футовыйробот вышел на сцену , представил себя , а затем махнул рукой на прощанье.

Intel говорят, что Джимми — это исследовательский робот , и компания намерена сделать 3D копии менее продвинутой версии .Партнеры компании будут продавать компоненты, которые не могут быть напечатаны в 3D, такие как двигатели и процессор Intel Edison.

Владельцы роботов смогут программировать их для выполнения уникальных задач. Затем запрограммированные роботы смогут поделиться программами с другими, по принципу загружаемых приложений . Джимми может быть запрограммирован  для пения , перевода языков , отправления твитов, робот даже сможет приносить холодное пиво .

Intel надеются, что цена на комплект робота упадет к  $ 1000 и ниже, в течение пяти лет .

Стратегия компании  включает в себя привлекательные технически новинки для любителей и разроботчиков,  от подключенных к Интернету детских одеял до  роботов и беспилотных летательных аппаратов .

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк