Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Воскресенье, 25 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Нетбуки для детей - Интересное о компьютерах

Ведущий мировой изготовитель портативных компьютеров Asus решил расширять объемы рынков. В этом году его главная целевая аудитория – дети. Именно для маленьких пользователей компания создала специальные нетбуки. По словам разработчиков, главная их особенность — это разнообразие их начинки. Эти нетбуки очень простые в использовании, и изменяют программное наполнение в зависимости от возраста ребёнка. Родителям нужно просто ввести его, и на рабочем столе появятся все программы, которые были разработаны специально для такого возраста.
Создавать модели нетбуков для детей в компании начали ещё 3 года назад, а окончательную разработку презентовали в этом году на выставке компьютерных технологий в Германии.
Создатели не забыли про такие плюсы, как портативность и низкая цена. Средняя стоимость ПК для детей от 100 до 250 долларов. Рынок детский нетбуков имеет очень большой потенциал. Сегодня во многих семьях родители и дети пользуются одним компьютером, а так у каждого члена семьи может быть свой ПК. В прошлом году компания Asus продала 5.5 млн. нетбуков, из которых 5% приобрели родители для своих детей. В компании прогнозируют, что серия для детей увеличит объём продаж портативных компьютеров как минимум в 2 раза.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк