Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 6 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Ноутбуки с диагональю до 13,3 дюйма - Интересное о компьютерах

Вне всяких сомнений, современный мобильный комп — это не только лишь рабочий инструмент бизнесмена и школьника.
Как и остальные электронные девайсы, ноутбуки  служат  показателем общественного статуса собственных  хозяев.
Так,  удачный бизнесмен навряд ли рискнет показаться на совете директоров компании с дешевым нетбуком, предпочтя ему сверхсовременное и, очевидно, никак не доступное решение.
Естественно, что аппараты, способные влиять на стиль собственного владельца, стоят особняком от других моделей. С схожими устройствами не возникают в метро не посиживают на лавочке в парке, их не  окажется  у менеджеров в сетевых супермаркетах.
Вообщем, их можно узреть не только лишь в руках больших чиновников и политиков — почти все юзеры отдают предпочтение конкретно драгоценным устройствам, что не умопомрачительно, ведь они, обычно, обустроены по крайнему слову техники.

HP EliteBook 2560p
Свою новейшую модель компания Hewlett-Packard позиционирует в качестве ноутбука для делового внедрения. Сдержанный дизайн, матовые покрытия, точные грани и текстура на крышке — все это свидетельствует о солидности и престижности данного аппарата.
Экран с диагональю 12,5 дюйма имеет разрешение 1366х768 точек.  Он  оснащен светодиодной  подсветкой,  и  у него матовая  поверхность, так что блики ему не страшны. Яркость и углы обзора хорошие, а вот цветопередача мало ужаснее, чем у аппаратов с глянцевым экраном, но здесь уж ничего не поделаешь, за удобство приходится платить.
Клавиатура, хотя не имеет цифрового блока, чрезвычайно комфортна — клавиши неплохого размера, их ход мягенький и в то же время отчетливый. Правда, кнопка <Enter> очевидно маловата, ну и клавиши управления курсором могли бы быть побольше, благо место дозволяет. Сенсорная панель, утопленная в корпус, довольно  велика,  потому ни ее внедрение, ни прокручивание текста неудобств не доставляют. А вот нажатие «мышиных» клавиш не по привычке — нет обыденного «клика»,  да  и сами клавиши практически проваливаются. Вообщем, это дело привычки — через пару часов работы дискомфорт на сто процентов теряется. Кстати, кроме панели ноутбук обеспечен еще одним указателем, который находится в центре клавиатуры. В принципе таковой «джойстик» достаточно комфортен,  но  работа с ним просит определенного привыкания.
Батарея ноутбука шестисекционный. Его емкость составляет 5000 мА.ч, что дозволяет ноутбуку продержаться в режиме чтения  немногим наиболее 6 ч.  Кстати, заряжается он достаточно быстро — функция HP Fast Charge уменьшает  время  до  1,5 ч.

Характеристики модели:

Экран 12.5″ (1366×768) WXGA
Процессор Двухъядерный Intel Core i7-2620M (2.7 ГГц)
Объем ОЗУ 4 ГБ
Тип ОЗУ DDR3-1333
Жесткий диск 500 ГБ
Графический адаптер Интегрированный, Intel HD Graphics
Сетевые адаптеры Wi-Fi 802.11 a/b/g, Bluetooth 2.1, Gigabit Ethernet
Оптический привод DVD+/-RW
Доп. возможности Веб-камера HD 720p
Разъемы и порты ввода-вывода ExpressCard / 2 порта USB 2.0 / eSATA/USB 2.0 / VGA / DisplayPort/ RJ-45 (LAN) / выход на наушники / микрофонный вход / кард-ридер 2-в-1
Батарея Литий-ионная, 6-ти ячеечная
Габариты (Ш х Г х В) 209 x 305.2 x 27.4 мм
Вес 1,75 кг


Gigabyte T1125

Чрезвычайно увлекательный ноутбук, владеющий хорошей функциональностью при полностью применимой стоимости. Хороший дизайн и современная внутренность делают его очень симпатичным не только лишь для бизнес-пользователей, да и для тех, кто собирается употреблять его дома.
Непременно, основное достоинство модели — поворотный сенсорный емкостный экран. Легким движением руки можно перевоплотить ноутбук в реальный трансформер, владеющий качествами классического портативного компа и планшета сразу. Есть и поддержка  Multitouch,  при этом работает данная функция очень хорошо.
Экран аппарата имеет соотношение сторон 16:9 и разрешение 1366х768 точек. Поверхность матовая,  следовательно,  цветопередача чуток ужаснее, чем у соперников с глянцевым экраном, что, вообщем, совсем не мешает работать с изображениями либо просматривать видеофильмы. Углы обзора неплохи, а вот яркость и контрастность ужаснее, чем у остальных протестированных нами  моделей, что  соединено с сенсорным датчиком монитора.
Клавиатура мягенькая и комфортная. Пожалуй, единственный ее недочет — выраженное прогибание центральной части, вызывающее чувство дискомфорта при печати.
Поверхность сенсорной панели шероховатая,  по этому улучшается  управление курсором, а вот «мышиные» клавиши, на наш взор, оказались чересчур громкими — при их нажатии  очевидно  слышен соответствующий щелчок.
Что касается времени автономной работы, то, как досадно бы это не звучало, оно не порадовало. Невзирая на высшую емкость аккума (7800 мА.ч), при просмотре  интернет-сайтов  через беспроводное соединение оно составило всего только чуть больше  3 ч  ну и в режиме чтения не превысило  5 ч  — признаться, это самый худший итог посреди протестированных нами образцов.

Характеристики модели:

Экран 11.6″ (1366×768) WXGA
Процессор Двухъядерный Intel Core i3-380UM (1.33 ГГц)
Объем оперативной памяти 2 ГБ
Тип оперативной памяти DDR3
Чипсет Mobile Intel HM55 Express
Жесткий диск 320 ГБ
Графический адаптер Дискретный, NVIDIA GeForce 310M, 512 МБ выделенной памяти
Сетевые адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1 + EDR, Gigabit Ethernet
Оптический привод DVD+/-RW
Дополнительные возможности Веб-камера, Микрофон, 4x 2 Вт динамика
Разъемы и порты ввода-вывода USB 3.0 / USB 2.0 / eSATA/USB Combo / VGA / HDMI / LAN / 3х аудио / кардридер 4-в-1Порты док-станции: 2х USB 3.0 / 2х USB 2.0 / HDMI / VGA / 3x аудио
Батарея Литий-ионная, 6-ячеечная
Габариты (Ш х Г х В) 290 x 220.7 x 27.86 — 40 мм
Вес 1.73

Lenovo ThinkPad X1

Внешний облик этого аппарата, единый для всех машин серии ThinkPad, продуман до  мелочей. Мало кто знает то, что конструкторы  компании чрезвычайно кропотливо относятся к традициям, заложенным IBM. Естественно, стиль наиболее чем консервативный, но он обеспечивает своим обладателям стиль сурового, делового человека.
В закрытом состоянии ноутбук смотрится как темный параллелепипед, ну и снутри  он  различается теми же нарочито наточенными обрубленными линиями и подчеркнутой строгостью дизайна. Для уменьшения стоимости собственного детища инженерам компании пришлось пойти на компромисс, скомбинировав магниевый сплав с пластиком, но даже при ближнем рассмотрении это совсем незаметно — качество выполнения всех деталей обычно высочайшее.
Клавиатура вооружена вогнутыми клавишами обычного размера. Сами клавиши мягенькие и комфортные, срабатывают без щелчка. И действительно, не считая того, клавиатура ноутбуков Lenovo обычно защищена от попадания воды в  их  корпус — она вполне герметична и вооружена особыми двойными дренажными отверстиями.
Эмуляция мыши представлена во всей красоте: кроме обычной сенсорной панели, в модели есть система управления курсором Trackpoint, являющаяся торговой маркой Thinkpad. При определенном навыке она обнаруживает ряд плюсов — завышенную точность позиционирования и возможность не убирать руки с клавиатуры для перемещения курсора мыши.
В аппарате установлена матрица с диагональю 13,4 д и разрешением в 1366×768 точек. Экран показал лучшую цветопередачу и качество рисунки, хотя по сути углы обзора могли бы быть и побольше, в особенности вертикальные. Все давно знают то, что покрытие имеет особый защитный слой под заглавием Corning Gorila, так что царапин на нем не будет. Правда, и бликует он достаточно сильно.
Что касается времени автономной работы, то здесь X1 выдающихся результатов, как досадно бы это не звучало, не показал. Так, в режиме чтения батарея продержалась 5  ч  24 мин, тогда как при работе в  Вебе  этот показатель сократился до  4 ч.

Характеристики модели:

Экран 13.3″ (1366×768) WXGA HD
Процессор Двухъядерный Intel Core i5-2520M (2.5 ГГц)
Объем оперативной памяти 4 ГБ
Тип оперативной памяти DDR3-1333
Жесткий диск 320 ГБ
Графический адаптер Интегрированный, Intel HD
Сетевые адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0, Gigabit Ethernet
Оптический привод Отсутствует
Дополнительные возможности Веб-камера, Микрофон, Сканер отпечатка пальца, Навигация UltraNav с TrackPoint
Подсветку клавиатуры, TPM-модуль
Разъемы и порты ввода-вывода USB 3.0 / USB 2.0/eSATA combo / Mini DisplayPort / HDMI / LAN / аудио combo / кард-ридер 4-в-1

Toshiba Portege R830

Снаружи аппарат смотрится очень солидно и привлекательно. Его основной цвет — темный, поверхности матовые, так что отпечатки пальцев данному аппарату не страшны.  Корпус  сделан  из магниевого сплава,  что придает системе доп жесткость, нужную при настолько малых размерах.
Модель вооружена 13,3-дюймовым экраном со обычным разрешением 1366х768 точек. Яркость и контрастность приреканий не вызывают, а вот углы обзора могли бы быть и побольше — все-же этот ноутбук не из самых дешевеньких. Цветопередача хорошая, но не безупречная,  что  в  принципе  типично для всех экранов с матовым покрытием.
Клавиатура ноутбука хороша, хотя, на наш  взор,  ей  не помешали бы больший ход  клавиш и  наиболее точное  их  нажатие.  В остальном  же  все в полном  порядке —  и раскладка, и размеры кнопок полностью удачны.
Сенсорная панель с поддержкой жестов достаточно велика. Ее поверхность матовая, что улучшает управление, а вот глянцевые клавиши, как досадно бы это не звучало, различаются малым ходом и достаточно громким щелчком. Есть и считыватель отпечатков пальцев,  позволяющий  осуществлять вход в систему обычным движением по сенсору.
Время автономной работы при поиске в  Вебе  составило ровно  6 ч,  тогда как в режиме чтения  оно  добивается  8 ч  с маленьким.

Характеристики модели:

Параметры процессора:
Произв. Процессора Intel®
Семейство Core i7™
Тип процессора 2620M
Частота работы процессора 2.7GHz-3.4GHz
Параметры оперативной памяти:
Тип оперативной памяти SO-DIMM DDR3
Частота 1333 Mhz
Объем оперативной памяти 4096 Mb
Максимально допустимый объем 16384 Mb
Параметры жесткого диска:
Емкость жесткого диска 128 SSD
Параметры оптического привода:
Тип оптического привода DVD-SuperMulti Double Layer
Параметры видеоадаптера:
Произв. Видео Intel®
Тип видеоадаптера Intel HD Graphics до 1696Мб
Параметры дисплея:
Разрешение дисплея, пиксели WXGA (1366×768) HD
Поддерживаемые технологии LED
Размер диагонали дисплея, дюймы 13.3″
Параметры коммуникации:
Сеть Lan 10/100BASE-TX/1000BASE-T
Беспроводная сеть WiFi 802.11a/b/g/n
Bluetooth Bluetooth™ V3.0+ HS
Параметры портов ввода/вывода:
USB 2.0 3 шт. (USB3.0 + USB2.0+eSATA/USB2.0)
Наличие портов Линейный выход Line-out | Headphones-Out / eSata-USB2.0 / Внешний монитор (VGA) / Соединение с Док-станцией / Микрофонный вход Mic-in / Вход постоянного тока DC-in / RJ-45 (сеть) / Выход HDMI
Параметры портов картридера:
Кардридер miniSD / SDXC / microSD / SDHC / SD™ Card / High Speed MMC
Параметры аудио:
Встроенный микрофон Есть
Динамики Встроенные стереодинамики
Параметры электропитания:
Батарея Li-Ion (6cell)
Время автономной работы до 11ч.7мин.
Габариты:
Размеры (ШxДxВ) 316x227x18/27мм
Вес 1.36
Дополнительно:
Видеокамера Есть
Сканер отпечатков пальцев Есть


Apple MacBook Air 13 Mid 2011

Как и до этого, MacBook Air выделяется на фоне соперников тонким алюминиевым корпусом, округлыми формами, наличием соответствующего светящегося логотипа компании, большой сенсорной панелью и минимально возможным набором интерфейсных  разъемов. У него  два USB 2.0, фирменный разъем питания MagSafe, считыватель карт памяти SD, также новейший порт Thunderbolt, позволяющий передавать данные со скоростью до 10 Гбит/с.
Клавиатура, оснащена подсветкой, чрезвычайно удобна — удачное размещение и мягенький ход кнопок разрешают работать на ней без начального привыкания. Сенсорная панель, выполненная в фирменном стиле  Apple,  также хороша, хотя и несколько непривычна для рядового юзера. На самом деле, она представляет собой огромную площадку, при этом  клавиш  как таких не предусмотрено — их функцию выполняет сама панель. Естественно, стоит отметить и потрясающе реализованный  Multitouch, позволяющий  делать множество разных операций.
Широкоформатный экран с разрешением 1440х900 точек имеет глянцевое покрытие. Углы обзора хорошие, ну и с цветопередачей все в полном порядке.
Батарея встроенная, то есть самому ее заменить  не получится. Все давно знают то, что его заряда хватает приблизительно на  6 ч  офисной работы с включенным беспроводным  интерфейсом. Что является более чем хорошим показателем,  к тому же  в режиме чтения это время возрастает до  9 ч.

Характеристики модели:

:: Процессор:
Intel Core i5 2557M 1.7 GHz
:: Материнская плата:
Intel ID0104
:: Память:
4096 MB, DDR3 1333MHz
:: Графический адаптер
Intel HD Graphics 3000
:: Дисплей:
13.3 inch 16:10, 1440×900 pixel, LP133WP1-TJA3 , LED, glossy: yes
:: Винчестер:
Samsung SM256C, 256GB
:: Звуковая карта:
HD Audio
:: Порты:
2 USB 2.0, 1 DisplayPort, Audio Connections: headphones, Thunderbolt
:: Сеть:
802.11a/b/g/n (abgn), 4.0 Bluetooth
:: Размеры:
высотаt x ширина x толщина (в мм: 17 x 325 x 227
:: Вес:
1.33 kg Power Supply: 0.19 kg
:: Батарея:
50 Wh Lithium-Polymer
:: Цена:
1400 Euro
:: ОС:
Mac OS X 10.7 Lion
:: Дополнительные сведения:
Webcam: Facetime Camera, 12 Months Warranty
ASUS U33Jc

Это устройство  выделяется ярким дизайном, отмеченным непревзойденным сочетанием натурального бамбука, сплава и темного пластика. Вообщем, вместе с роскошным внешним обликом,  оно  способно заинтриговать юзера качественной сборкой, маленькими габаритами и неплохими техническими чертами.
Модель вооружена 13,3-дюймовым экраном с разрешением 1366х768 точек. Матрица со светодиодной подсветкой обеспечивает ясное и точное изображение с колоритными и живыми цветами. Правда, нам показалось, что глянцевое покрытие чересчур «бликучее», но, может быть, это соединено с определенными критериями освещения.
Клавиатурный блок, как и другие элементы ноутбука, проработан чрезвычайно отлично. Раскладка обычная. Жать на клавиши просто и комфортно. К тому же они довольно большие, так что при наборе не промахнешься.
Сенсорная панель, сливающаяся с поверхностью корпуса, не просит привыкания. Работать с ней уютно, хотя «мышиные» клавиши, выполненные в виде качельки, показались нам туговатыми.
Для автономной работы употребляется  8-элементная  батарея емкостью 5600 мА.ч, что дозволяет ноутбуку продержаться в режиме чтения до  7 ч,  тогда как при серфинге в Сети этот параметр миниатюризируется до  5,5 ч.

Характеристики модели:

Характеристики процессора Intel® Core™ i5 Processor 520M/450M/430M : 2.4 GHz — 2.26 GHz, with Turbo Boost up to 2.93/2.66/2.53 GHz;
Intel® Core™ i3 Processor 370M : 2.4 GHz
Чипсет Mobile Intel® HM55 Express Chipset
Основная память DDR3 1066 MHz SDRAM, 2 x SODIMM socket for expansion up to 4GB SDRAM
*Due to the 32-bit operation system’s limitation, only 3GB will show up with a 4GB memory. The 64-bit operating system will not have this issue. For more information, please check Microsoft’s support
Экран 13.3″ HD (1366×768) /16:9 LED backlight ColorShine
Графическая система NVIDIANVIDIA® GeForce® G 310M, 1GB DDR3 VRAM & Intel GMA HD (Support NVIDIA Optimus Technology)
with
Жесткий диск 2.5″ 9.5mm SATA
320GB,5400rpm;7200rpm
500GB,5400rpm;7200rpm
640GB ,5400rpm
Карт-ридер 5 in 1 card reader: SD,MMC,MS-Pro,xD
Видео камера 2.0 Mega Pixel web camera
Fax/Modem/LAN/WLAN Integrated 802.11 b/g/n
Коммуникационные порты 1 x Microphone-in jack
1 x Headphone-out jack (S/PDIF) 1 x VGA port/Mini D-sub 15-pin for external monitor
2 x USB 2.0 ports1 x RJ45 LAN Jack for LAN insert
Аудио SRS
Built-in speaker and microphone
Параметры батареи / время автономной работы 63WHrs, 4400mAh,4S2P, 8-cell Li-ion Battery pack;
47WHrs, 4400mAh,3S2P, 6-cell Li-ion Battery pack;
84WHrs, 5600mAh,4S2P, 8-cell Li-ion Battery pack
Размеры и вес 32.8 x 23.2 x 1.48~3.10 cm (W x D x H)
1.9 kg, (with 8 cell battery)


 Samsung NP900X3A

Не тайна, что прямо за возникновением на рынке MacBook Air почти все производители пробовали составить конкурентнсть «яблочному» решению. Встречались и откровенные копии, и собственные разработки, к числу которых относится Series 9 компании Samsung.
Главным материалом корпуса данного аппарата является дюралюминий, применяемый при строительстве воздушных судов. Он чрезвычайно крепкий и довольно легкий, потому масса устройства составляет всего только 1,35 кг.
Дизайн  устройства  полностью привлекателен: плавные полосы, малозаметные переходы, тонкие края и хорошее качество сборки. Все  это составляет единую композицию, способную покорить взор самого искушенного юзера и привести к суровому подрыву домашнего бюджета.
Клавиатура,  снабженная автоматической подсветкой, как это на данный момент и принято, островного типа. Все клавиши находятся на собственных местах, размеры их полностью стандартны, потому воспользоваться ими  полностью  комфортно.
Достаточно крупная сенсорная  панель припоминает аналогичный «орган» MacBook Air. Вообщем, в отличие от крайнего, «мышиные» клавиши находятся — они спрятаны в нижней части указателя. Нажатие на их сопровождается достаточно громким щелчком, хотя тактильные чувства никаких заморочек не вызывают. Кстати, панель поддерживает 21 вид разных жестов, что значительно упрощает ее внедрение.
Аппарат  обустроен  экраном с диагональю 13,3 д, имеющим разрешение 1366х768 точек. Углы обзора хорошие, яркость и контрастность — выше всяких похвал. Не считая того, в отличие от соперников, матрица поддерживает 16 млн. цветов, что улучшает цветопередачу.
Батарея у Samsung Series 9 литий-полимерный. И даже не надо и говорить о том, что при  интернет-серфинге  его хватает на  5,5 ч,  тогда как в режиме чтения аппарат способен продержаться до  7 ч  с маленьким.

Характеристики модели:

Экран 13.3″ (1366×768) WXGA HD
Процессор Двухъядерный Intel Core i5-2537M (1.4 ГГц)
Объем ОЗУ 4 ГБ
Тип ОЗУ DDR3-1333
Чипсет Intel HM65
Жесткий диск 128 ГБ SSD
Графический адаптер Интегрированный, Intel HD GT2 Graphics
Сетевые адаптеры Wi-Fi 802.11b/g/n
Bluetooth 3.0 + HS
Gigibit Ethernet
Оптический привод Отсутствует
Доп. возможности Веб-камера 1.3 Мпикс, Встроенный микрофон, Подсветка клавиатуры
Разъемы и порты ввода-вывода 1 порт USB 3.0 / 1 порт USB 2.0 / microHDMI / RJ-45 (через адаптер) / выход на наушники / микрофонный вход / кард-ридер microSD
Батарея Литий-полимерная, 46 Втч, несъемная
Вес 1.37 кг

Читайте также мои публикации: как подключить ноутбук к телевизору.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк