Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 29 ноября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Материнка Zotac Fusion 350-A-E - Интересное о компьютерах

Компактная новинка от ZOTAC оснащена двухъядерным гибридным чипом AMD E-350, с возможностями которого мы уже хорошо знакомы. Однако в отличие от рассмотренных ранее плат на платформе AMD Fusion данная модель оборудована пассивной системой охлаждения процессора и чипсета. В конструкции кулера, разработанного компанией Cooler Master, используются две тепловые трубки толщиной 6 мм, на них нанизаны 22 алюминиевые пластины. Что касается эффективности СО, то, надо сказать, что она достаточно неплохо справляется со своей задачей. На открытом стенде – не лучших условиях для системы с пассивным охлаждением – в режиме покоя процессор прогревался до 55–60 °С. После 15 минут тяжелой нагрузки с помощью утилиты OCCT температура возрастала до 66–68 °С. В миниатюрном корпусе и соседстве с жестким диском, возможно, значения будут еще выше, потому при плотной компоновке желателен минимальный продув. Плата позволяет установить до 8 ГБ памяти DDR3-1066/1333. При этом предполагается использование компактных и экономичных модулей SO-DIMM.

На PCB имеется слот Mini PCI-E, который изначально занят адаптером беспроводной связи Atheros AR5B95 (802.11n). Из «больших» разъемов для карт расширения на плате есть PCI-E x4. Причем у коннектора нет ограничителя, потому при желании система примет на борт и обычную видеокарту PCI-E x16. Устройство хорошо оснащено, наглядным  подтверждением чему является разнообразие интерфейсных разъемов на задней панели. Особо отметим наличие трех цифровых видеовыходов, пары USB 3.0, eSATA и цифрового оптического S/PDIF.  У ZOTAC FUSION350-A-E есть все для того, чтобы создать экономичную бесшумно работающую мультимедийную систему. А в случае с компактным HTPC – это одна из наиболее важных для его владельцев характеристик.

Характеристики модели:
Формфактор: Mini-ITX
Процессор: AMD E-350 (1,6 ГГц)
Чипсет: AMD M1
Слоты расширения: 1?PCI Express x4, Mini PCI Express
Память: 2?SO-DIMM (до 8 ГБ DDR3-1066)
Звуковой кодек: Realtek ALC889
Разъемы на задней панели: PS/2, 2?USB 3.0, 4?USB 2.0, DVI, HDMI, DisplayPort, RJ-45, eSATA, оптический S/PDIF, 5?аудиоджек

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк