Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Суббота, 3 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Компактный сканер - Интересное о компьютерах

Сегодня мало кто интересуется сканерами как самостоятельными устройствами. Большинство пользователей уже давно привыкли к МФУ. Впрочем, иногда возникает необходимость быстро получить изображение документов, желательно без применения компьютера. Имен­но в таких ситуациях и будет востребован пор­тативный сканер IRIScan Anywhere 2.

Устройство выполнено в виде небольшого (265?55?45 мм) блока, снабженного направляю­щими для подачи бумаги и интерфейсными разъемами. Anywhere 2 предназначен для рабо­ты в автономном режиме или стационарно, при подключении к компьютеру по USB.

Аппаратное управление сканером осуществляется с помо­щью всего одной кнопки и становится интуитив­но понятным после знакомства с руководством по эксплуатации. Детище компании IRIS способ­но работать с единичными листами бумаги не­высокой плотности, от визиток до страниц доку­ментов формата А4. Из-за особенностей конс­трукции этим его применение и ограничивается.

Изюминка Anywhere 2 – возможность исполь­зования без подключения к компьютеру. Уст­ройство снабжено встроенными флеш-памятью (512 МБ) и аккумулятором емкостью 700 мА•ч, позволяющими провести до 100 операций ска­нирования без дополнительных источников питания.

Заряжается батарея при подключении аппарата к ПК. Получаемые отпечатки при же­лании сохраняются напрямую на SD- или USB- флешку.

Разрешающая способность устройства достаточна для получения картинки высокого качества. Программное обеспечение требует привыкания, однако предлагает пользователю множество возможностей. Если у вас возникла необходимость в специализированном сканере документов – IRIScan Anywhere 2 станет хорошим помощником. Пожалуй, наиболее опти­мальным и эффективным его применение бу­дет в современном офисе.

Характеристики сканера:

  • Разрешение: 300/600 точек/дюйм
  • Формат сканируемой бумаги: до А4 включительно
  • Встроенная память: 512 МБ
  • Батарея: 700 мА•ч, до 100 сканирований в автономном режиме
  • Габариты: 265?55?45 мм
Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк