Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 30 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Мультимедийный проигрыватель Cowon - Интересное о компьютерах

Новый флагманский проигрыватель Cowon выглядит весьма стильно. В отличие от S9, име­ющего выгнутую заднюю плоскость, в этой мо­дели преобладают строгие цвета и ровные гра­ни. Серьезность аппарата подчеркивает и ем­костный AMOLED-дисплей с диагональю 3,3″ и разрешением 480?272 – параметры, идентич­ные таковым у Microsoft Zune HD. Кнопок не­много: регулировка громкости, включение/ блокировка, старт/пауза и дополнительно две клавиши переключения композиций. Все выгля­дит цельно и стильно, а качество материалов и сборки не вызывает никаких претензий.

Программное обеспечение выполнено с яв­ным подражанием iPod, но с некоторыми собс­твенными идеями. Главное меню оформлено в виде иконок, однако при повороте устройства вращается не весь Рабочий стол, а лишь сами пиктограммы, что смотрится забавно. Добав­лять новые нельзя, можно только менять места­ми имеющиеся. Внутреннее меню менее удоб­ное, а библиотека выглядит очень старомодно – простой перечень ссылок в стиле файлового менеджера с возможностью увеличивать раз­мер текста с помощью специального ползунка. При прослушивании доступен альтернативный способ просмотра альбомов в виде обложек. К сожалению, подписи к ним не предусмотрены, поэтому порой приходится догадываться, что скрывается внутри.

Мы уже привыкли видеть в плеерах Cowon со­лидную функциональность, и J3 не является ис­ключением. Диктофон, радиоприемник, возмож­ность запускать Flash и смотреть видео без пере­кодирования из DivX и Xvid – все это есть в новой модели. Из сетевых интерфейсов в наличии толь­ко Bluetooth, встроенного Wi-Fi-адаптера нет.

Из неприятных особенностей следует отме­тить цену – увы, при стоимости $340 за версию с 16 ГБ памяти Cowon J3 смогут позволить себе лишь немногие меломаны.

Характеристики модели:

Доступные объемы встроенной памяти: 8, 16 и 32 ГБ
Поддерживаемые форматы: MP3, WMA,OGG, FLAC, APE, WAV, AVI, WMV, ASF, DivX, Xvid, JPG, TXT
Дисплей: 3,3″ AMOLED (480?272)
Дополнительные возможности: FM-тюнер, диктофон, композитный видеовыход, акселерометр, Flash
Заявленное время работы: до 64 ч (аудио), до 11 ч (видео)
Габариты и масса: 56?106,5?9,9 мм, 76 г
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк