Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 30 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Apple iMac 27-дюймовый. Обзор - Интересное о компьютерах

Новый  iMac в этом году — не более чем обновление, с  внешним видом  модели 2012.

Самым очевидным изменением является включение нового процессора Intel Haswell. Главное достоинство Haswell – это энергоэффективность , но он не отличается большой производительностью.

Также есть 3,4 ГГц Core i5-4670, с 8 Гб оперативной памяти.

Обновлен и CPU представляет собой обновленный диск 1TB Fusion, с его 128 Гб SSD и подключением через PCI Express , а не MSATA, Nvidia GPU также представлена в улучшенном виде. Теперь используется  NVIDIA GeForce GTX 775М, вместо GTX 680MX, с полным разрешением для высокой четкости и настройками высокого качества .

Как норма для продуктов компании Apple , iMac остается примером заманчивого дизайна. Он гладкий, серебряный, металлический, с закругленными, ультратонкими краями. Это триумф минималистки в дизайне. iMac поставляется с Magic Mouse от Apple и обычной компактной клавиатурой.

Мышь не утратила своей привлекательности — ее сенсорная поверхность является гибкой и она чувствует себя отлично в руке. Клавиши клавиатуры еще немного сбили вместе, но они остались удобными для печати.

Есть 27-дюймовый IPS дисплей, размером 2560 х 1440. Удивительно, что Apple не хотели устанавливать Retina, но этот экран по-прежнему потрясающий. У модели превосходная точность цветопередачи (средняя дельта E 1.8) , коэффициент контрастности 904:1 и яркость 407cd/m2.

Для беспроводного и проводного подключения , есть двухдиапазонный 802.11ac Wi -Fi, Bluetooth 4, четыре USB 3 порта, два порта Thunderbolt (которые удваиваются как DisplayPort выходы) , Gigabit Ethernet и 3,5-мм аудиоразъем . Последний обеспечивает аналоговые и оптический цифровой выход.

Как и у прошлогодней модели, существует 4 доступных слота SODIMM , которые дают вам возможность потенциально увеличить в четыре раза оперативную память.

iMac более дорогой, чем раньше, с Core i5, он стоит £ 100. Но если вы хотите Core i7, это будет стоить вам £ 79.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк