Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 1 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Экскурсия по всем чудесам света с World Wonders - Интересное о компьютерах

«World Wonders» или «Чудеса света» — новый образовательный проект от Google, который дает возможность каждому путешествовать по всем уголкам мира, осматривая уникальные достопримечательности нашей планеты, ведь мало кто из нас может посетить их лично.

Но сегодняшние технологии дошли до того, что можно побывать в каком-либо месте, буквально не выходя из дома. Из подобных виртуальных путешествий наиболее популярным является Google Street View (букв.«Просмотр улиц») – функция Google Maps и Google Earth, позволяющая смотреть панорамные виды улиц многих городов мира с высоты около 2,5 метров).

На сегодняшний день доступны не только снимки городов европейских и американских стран, а также панорамы российских и украинских городов.

Сейчас любой желающий может посетить более 130 достопримечательностей в 18 странах мира. Среди них есть памятники истории, архитектуры, культуры, такие как например Стоухендж, Помпеи, древние замки, парки… Список доступных объектов будет постоянно пополняться. По словам разработчиков, проект может оказаться наиболее полезен школьникам и студентам для изучения истории и культурыстран мира.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк