Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 6 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Робот от Google для DARPA - Интересное о компьютерах


 

Google отправили одного из своих роботов на конкурс робототехники — DARPA.

Google купили японскую фирму по робототехнике  Schaft еще в прошлом году, команда которой выпустила ранее роботадля DARPA стоимостью в $ 2 млн.

Шансы команды хороши: YouTube видео показывает создание навигации робота и тесты.

Тем не менее, DARPA сказали, что команда, которая выиграет конкурс должна быть далее сосредоточена на развитии своего первого коммерческого продукта.

Schaft является одной из несколькихфирмы по робототехнике, которую купилиGoogle за последние несколько лет. То же случилось и с Boston Dynamics — производителем боевых роботов.

Конкурс DARPA в этом году ставит несколько новых задач: роботы не могут быть подключены к кодам электростанций или проводам для связи; команда не сможет вмешаться, если машина застрянет где-то; срок был сокращен с четырех часов до одного; и связь будет подаваться «деградированной и прерывистой».

«Впервые, команды будут иметь возможность использовать облако и дополненнуюробототехнику.Два многообещающих направления исследований, которые позволяют операторам использовать удаленные данные, вычислительную технику и человеческие ресурсы», — сказал один из организаторов. «Эти направления исследований находятся в зачаточном состоянии, но после финала мы надеемся увидеть значительныйпрогрес».

 

 

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк