Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Воскресенье, 25 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

В Twitter обнаружена уязвимость - Интересное о компьютерах

На сайте сервиса микроблогов Twitter обнаружена уязвимость, пишет аналитик Sophos в официальном блоге компании. C некорректной работой сервиса столкнулись тысячи пользователей сайта.

Эта уязвимость позволила неизвестным пользователям запустить сценарии JavaScript, используя событие onMouseOver. В результате при проведении курсором поверх ссылок, находящихся в сообщении, у пользователей автоматически открываются новые вкладки в браузере или появляются текстовые сообщения во весь экран.

Ожидается, что Twitter устранит эту уязвимость в ближайшее время. Вместе с тем на момент написания данной заметки пользователям Twitter рекомендуется работать с сервисом микроблогов с помощью сторонних клиентов, а не через сайт.

В настоящий момент указанная уязвимость используется пользователями преимущественно в целях развлечения. Так, известно о попытках размещать в своих учетных записях сообщения, окрашенные в цвета радуги. Вместе с тем скрипт теоретически может использоваться и злоумышленниками. Так, с его помощью можно показывать спам или переводить пользователей на фишинговые сайты через всплывающие окна.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк