Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Воскресенье, 25 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Dell планирует обновить линейку ноутбуков XPS - Интересное о компьютерах

Компания Dell готовит обновление аппаратной платформы двух ноутбуков линейки XPS. Информация об этом появилась на французском сайте о портативной электронике и косвенно подтверждена французским офисом Dell. Согласно ей, Dell может показать этой осенью два лэптопа – Studio XPS 15 и Studio XPS 17, которые сменят существующие 13- и 16-дюймовые модели.

В устройствах появятся процессоры Intel Core i7, видеокарты от Nvidia (чип неизвестен), планки ОЗУ до 8 Гб и винчестер емкостью 750 Гб для модели XPS 15, а также до 16 Гб ОЗУ и 1.2 Тб жесткий диск дляXPS 17. Представители Dell не опровергают и не подтверждают информацию об этих конфигурациях, но отмечают, что новые ноутбуки будут действительно мощными, но при этом тонкими.

Ранее стало известно, что Dell анонсировала новую модель ноутбука линейки Precision, которая будет оснащаться 32 Гб оперативной памяти. Подобного объема памяти удалось добиться за счет установки четырех модулей ОЗУ по 8 Гб DDR3 на материнскую плату. Каждая из планок будет работать на частоте 1600 МГц. В 17-дюймовом ноутбуке Dell Precision M6500 будет установлен процессор Intel Core i7 Extreme Edition и видеоадаптер NVIDIA Quadro FX 3800M. Производитель позиционирует данную модель ноутбука для инженеров нефтегазовой отрасли, которые работают с САПР и другими ресурсоемкими приложениями.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк