Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Суббота, 3 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Project Siena для Windows 8 - Интересное о компьютерах

Microsoft выпустили проект Siena в приложении WYSIWYG для Windows 8. Проект не нуждается в кодировании.

Выпущенный в виде бета-версии в Windows Store , Project Siena является простым средством для создания каталога или портфеля в стиле приложения , с помощью перетаскивания элементов. Функциональность будет знакомой любому, кто имеет опыт создания слайдов в PowerPoint.

Microsoft говорят, что это программа подойдет для «бизнес-экспертов , бизнес-аналитиков , консультантов и других приложений Imagineers » , и, хотя приложение не может похвастаться каким-либо уровнем гибкости Visual Studio, все же оно не настолько в  зачаточном состоянии, как это может показаться на первый взгляд .

Project Siena может брать источники данных у других программ, таких как Excel или SharePoint , или тянуть информацию из RSS -каналов, и интерпретировать эти данные. Демо версия приложения от Microsoft показывает, как проект может запрашивать данные Excel, чтобы показывать, например, только блюда , которые содержат определенное количество калорий, это достигается перетаскиванием ползунка в пределах приложения.

Приложение Siena позволяет создателям вставлять элементы, такие как видео, аудио, создать фото галерею, а также различные выпадающие меню, флажки и рейтинг, и при этом  точно контролировать разработку над макетом и переменными.

Позиционирование элементов на странице является простым делом, достигается перетаскиванием их в правильное положение, можно изменять их размер.

Это не первый раз, когда Microsoft попытались разработать приложение с помощью простых инструментов WYSIWYG. Windows Phone App Studio предоставляет аналогичный набор инструментов для смартфонов от Microsoft.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк