Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 29 ноября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Камера Stealth на Macbook подглядывает за пользователями - Интересное о компьютерах

Обратите внимание, что-то странное происходит с MacBook. Бывает, что работает приложение, которое снимает видео в реальном времени через ISight камеру, … но светодиодный индикатор справа от камеры не светится!?

Исследователь Johns Hopkins выяснил, как обмануть схему управления камеры, чтобы в следствии получить выключенные светодиод во время использования.

Matthew Brocker and Stephen Checkoway построили доказательство правильности концепции применения, которую они назвали «Iseeyou» и продемонстрировали на MacBook, 2008 года выпуска.

В ноутбуках MacBook 2008 позднее было обнаружено, что они пришли с предустановленными средствами удаленного управления ( RAT) , которые тайно делали фотографии . За 18 месяцев было сделано более 30.000 изображений . В конце концов, пользователи начали замечать что-то неладное с веб-камерой LED.

Для того, чтобы остаться незамеченными , удаленным администраторам нужен способ, чтобы запустить камеру , не включая свет.

Новые ISight камеры в MacBook, как думали, будут более безопасными. Оказывается , что это определенно не так. Есть некоторая уверенность, что аналогичные атаки будут работать на новых моделях .

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк