Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

CAPTCHA заменена на GOTCHA - Интересное о компьютерах

Теперь, когда код можно легко обойти, придумали лучшую альтернативу . Команда из университета Carnegie Mellon думают, что красочные , цифровые разноцветные картинки — это хороший способ заменить капчу.

Как это работает ?

Как только вы вводите пароль, система показывает вам серию картинок и просит Вас , чтобы вы сделали описание, которое соответствует каждой из них. Описание должно быть вашим личным.

Нет сомнений, что тест должен быть легко проходимый для пользователей, но он должен также предлагать надежную защиту, а так же выдержать навалу ботов. Научно-исследовательская группа видит GOTCHA, как отличную защиту второго уровня для страниц , которые размещают в себе конфиденциальные данные, например, онлайн-банк.

Тест Роршаха кажется, должен был бы работать так же хорошо. Другие исследователи недавно предлагали такой вариант замены.

Беда всех этих тестов в том, что все они разработаны с учетом удобства для людей, но не для ботов. Но в настоящее время злоумышленники – это реальные люди в развивающихся странах , которые работают на несколько долларов в день , и ни одна из новых разработок не может действительно предложить существенную защиту.

GOTCHA может предложить результат намного лучше, чем у других альтернатив, однако , также  маловероятно, что два человека напишут одинаковое описания на все восемь картинок с узорами Роршаха.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк