Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Беспилотники для доставки посылок от Amazon - Интересное о компьютерах

Всего через пару лет, ваши рождественские покупки в Amazon, могли прийти за 30 минут после заказа, с помощью беспилотных дронов.

Jeff Bezos — ведущий шоу, продемонстрировал прототип устройства-беспилотника, который мог бы доставлять небольшие посылки из складов Amazon непосредственно в дома клиентов.

«Я знаю, это выглядит как научная фантастика, но это реальность», —  сказал Jeff Bezos. «Служба дронов, будет называться Amazon Prime Air. Мы можем сделать доставку получасовой».

Дроны будут в состоянии нести пакеты весом до 5 фунтов (3,2 кг), это как раз 86% всех посылок, которые компания поставляет в настоящее время.

Конечно, есть всякие нормативные и эксплуатационные трудности, такие как одобрение соответствующих авиационных властей, хотя американские и европейские власти заявили о своей готовности рассмотреть вопрос о использовании гражданских беспилотных самолетов в своем воздушном пространстве .

«Мы надеемся, что американская Федеральная авиационная администрация даст разрешение в 2015 году», — говорится в сообщении компании. » Мы будем готовы к тому времени».

Также стоит вопрос о том, как и где беспилотники будут отдавать посылки. Видео Amazon показывает, что посылку доставляются в дом с просторным садом, где беспилотнику можно сесть, но сможет ли система работать для тех, кто живет в небольших домах или квартирах , вызывает сомнения.

Есть потенциальная проблема общественной безопасности , ведь беспилотники регулярно будут засорять небо. Amazon говорят, что «ФАУ активно работает над правилами и подходом к беспилотным летательным аппаратам, и они будут уделять первостепенное внимание общественной безопасности » .

«Безопасность будет нашим главным приоритетом, и наши устройства будут построены согласно авиационных стандартов «, — добавляет Amazon .

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк