Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Игровая мышь ROCCAT Kone[+] - Интересное о компьютерах

По конструктиву ROCCAT Kone[+] мало отличается от своей предшественницы без «плюса» в названии и обладает такой же эргономичной формой под хватку «ладонь». Хотя некоторые переделки имеются. Так, у Kone[+] переработан блок колеса прокрутки и центральных кнопок. Колесико обзавелось крупными зубцами и имеет теперь четко фиксированные позиции. Кнопки изменения чувствительности и вызова меню увеличились в размерах и стали прямоугольными. Исчез и светящийся логотип ROCCAT в задней части, вместо него на sotf-touch-покрытие нанесена более крупная серебряная эмблема.
Обновлению подверглась и система утяжелителей. Разработчики отказались от версии с крупным сменным грузиком разной массы в пользу классического набора из четырех пятиграммовых «таблеток» и барабанных слотов под них. Впрочем, основные преобразования скрываются под «капотом».

У Kone[+] новый улучшенный сенсор с разрешением до 6000 DPI, способный делать почти 12 000 кадров/с. Обрабатывает изображения специальный процессор TurboCore с тактовой частотой 72 МГц. Увеличился до 576 KБ и объем внутренней памяти для хранения пяти профилей и макросов. Обновлениям подвергся и драйвер мыши.  Благодаря заимствованной у ROCCAT Kova функции EasyShift[+] вы можете задавать дополнительные клавишные комбинации, увеличив число доступных без макросов и смены профиля команд до 24. Подсветка с четырьмя независимыми диодами обеспечивает создание интересных световых эффектов. Модуль трекинга, как и в предыдущей модели, позволяет подстроить параметры сенсора под конкретный коврик, а опция контроля расстояния отключить его при отрыве манипулятора от поверхности.
Похвалы заслуживают и оригинальной формы ножки, почти не производящие шума и имеющие низкий коэффициент трения.
Характеристики модели:
Оптическая система: лазерная, сенсор Pro-Aim R2, 11 750 кадров/с, 10,5 Мп
Разрешение: 100–6000 точек/дюйм
Количество кнопок: 8
Встроенная память: 576 KБ, 5 профилей
Процессор: TurboCore, 72 МГц
Хватка: «ладонь»
Габариты и масса: 135?78?39 мм, 126–146 г
Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк