Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Воскресенье, 25 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Проблемы с Wi-Fi у нового Ipad - Интересное о компьютерах

Как это часто случается с новыми мобильными устройствами компании Apple, через некоторое время после их выхода начинают появляться отзывы о тех или иных недостатках, выявленных внимательными пользователями. Так, недавно сотрудники портала Tablet PC Review провели всестороннее тестирование нового «Айпэда», в ходе которого, в частности, проверялось качество приема сигнала от беспроводных Wi-Fi-сетей. Оказалось, что в этом отношении последняя версия «эппловской» таблетки уступает практически всем предыдущим поколениям i-устройств.
В испытаниях также принимали участие iPad первого поколения, смартфоны iPhone 4S / 3GS и роу-тер Cisco WRT310N. Чем дальше то или иное устройство удалялось от точки доступа, тем слабее становился прием и одновременно падала скорость передачи данных.

На дистанции в 9 м новый «Айфон» принимал их со средней скоростью в 5,16 Мбит/с, первый «Айпэд» — 1,67 Мбит/с, в то время как у последнего «яблочного» планшета этот показатель составил лишь 0,28 Мбит/с.Примерно такая же ситуация наблюдалась на дистанциях в 3 и 6 м от точки доступа, причем для каждого «испытуемого» тест повторялся восемь раз.

Специалисты объясняют это явление программной недоработкой, поскольку в новом iPad используется тот же самый беспроводной чип (Broadcom ВСМ4330), что и в iPhone 4S. Вероятно, проблема будет решена с выходом очередного обновления для iOS.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк