Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 6 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Возможности PlayStation 4 - Интересное о компьютерах

Авторитетный геймерский портал Kotaku на днях опубликовал информацию о характеристиках и особенностях игровой консоли PlayStation 4, полученную его сотрудниками от различных источников в игровой индустрии. Известно, что новая версия PS уже готова и в конце года начнется отправка ее тестовых образцов доверенным партнерам Sony. Не исключено, что приставка также получит новое имя — Orbis, правда, эти сведения пока нельзя назвать окончательными.
В PS4 будет установлен 64-разрядный процессор от компании AMD и ее же графический ускоритель из серии Southern Islands. Таким образом, как и предполагалось ранее, Sony отказывается от дальнейшего использования многоядерных процессоров на архитектуре Cell.

При этом дискретный видеоадаптер способен выводить картинку в формате 4К2К (4096×2160 пике), а также поддерживает показ стереоскопического объемного изображения в разрешении 1920 х 1080 пике. Насчет типа и емкости встроенного накопителя пока ничего не сообщается.
Заметим, что новая PlayStation будет поддерживать игры только в некоем новом формате, так что запустить на ней продукты для более ранних версий консоли не получится. Все игры будут привязаны к аккаунту в сервисе PSN, а их приобретение на вторичном рынке станет невозможным благодаря встроенной системе защиты. Кроме того, для запуска новых игр потребуется обязательное подключение к интернету.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк