Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 29 ноября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Альянс Microkia - Интересное о компьютерах

Альянс Nokia, выпускающей телефоны на базе Symbian и MeeGo, и Microsoft, сравнительно недавно предложившей совершенно новую мобильную платформу Windows Phone 7, весьма неожидан — компании объявили о совместной разработке и выпуске новых мобильников. Иначе говоря, компания Nokia, возможно, станет мультивендорным производителем, как Samsung или НТС. Она не собирается бросать собственные разработки и в то же время предложит ряд продуктов под управлением Windows Phone 7.

Microsoft же со своей стороны планирует выпускать софт и для платформ Nokia. Это, в частности, средства для интеграции с поисковиком Bing, картографическими сервисами Maps и рекламной платформой adСenter. Помимо этого, магазин приложений и прочего контента Nokia будет интегрирован в Microsoft Market-place. В феврале этого года компания Nokia обьявила о своих новых планах в сфере смартфонов и мобильных сервисов на развивающихся рынках. В 2011-2012 гг. она изменит стратегию и надеется увеличить выручку своих основных подразделений, включая Nokia Siemens Networks, которое занимается продажей инфраструктурных продуктов и сервисов. Параллельно с реструктуризацией Nokia выпускает и новые телефоны. Один из них — Nokia Е7 — появился в марте 201 1 г. Это достаточно дорогой бизнес-смартфон с розничной ценой примерно 29 тыс. руб.

Он оборудован 4-дюймовым сенсорным экраном, QWERTY-клавиатурой и включает средства дrя управления электронной почтой, календарями и контактами, интеграции с Microsoft Exchange и Office Communicator Mobile. Среди других его особенностей — 8-Мпикс камера с LЕD-вспышкой, 16 Гбайт флеш-памяти, порт HDMI и, конечно же, доступ к приложениям и прочему контенту в магазине Ovi.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк