Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 6 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Мобильный накопитель Silicon Power Stream S10 - Интересное о компьютерах

Компания Silicon Power, известный производитель всевозможных устройств для хранения данных, представила новый мобильный накопитель Silicon Power Stream S10, построенный на основе 2,5дюймового жесткого диска. Естественно, модель оснащена скоростным интерфейсом USB 3.0, стремительно набирающим популярность в среде продвинутых компьютерных пользователей.

По внешнему виду корпус аппарата напоминает кузов спортивного болида: плавные очертания, ярко-зеленое глянцевое покрытие, практичное черное основание. В общем, дизайнеры потрудились на славу.

Качество сборки также на высоте — модель выглядит монолитной, ничего не скрипит и не продавливается. Пожалуй, единственное замечание относится к чрезмерной маркости верхней панели — буквально через пару часов использования она покрывается следами отпечатков пальцев.

Синий светодиодный индикатор активности смотрит ся довольно симпатично. Его яркость не чрезмерна, поэтому даже при низкой освещенности он не напрягает зрение. А вот прилагаемый в комплекте кабель произвел не самое лучшее впечатление. Во-первых, его длины явно недостаточно для нормального подключения к разъему, находящемуся сзади настольного компьютера. Во-вторых, он очень жесткий, что при малой массе накопителя явно не придает тому устойчивости, тем более что резиновых ножек производитель не предусмотрел.

Зато быстродействие модели выше всяких похвал. Так, скорость чтения данных в программе HD Tune Pro 3.5 составила 85 Мбайт/с — более чем достойный результат. Комплектация также неплоха. К накопителю наряду с кабелем передачи данных производитель приложил симпатичный чехол, выполненный из толстой материи. Судя по всему, он способен защитить диск не только от попадания пыли, но и при падении.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк