Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 29 ноября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Acer Aspire TimelineX 4830T - Интересное о компьютерах

Эта 14-дюймовая модель относит­ся к третьему поколению долго­играющей серии TimelineX, од­нако выполнена в абсолютно новом дизайне. С предыдущими предста­вителями линейки TimelineX ноутбук род­нят разве что малая толщина и металли­ческая отделка крышки. При этом синий вариант оформления единственно до­ступный, что может разочаровать консер­вативно настроенных пользователей. Крышка стильно изогнута в нижней части, трубчатый шарнир с металлическими заглушками позволяет наклонять дисп­лей чуть ли не до стола. Окантовка мат­рицы привычно глянцевая, а вот рабочая область выделяется заметно большим разнообразием цветов и материалов. Подладонная панель и тачпад изготовле­ны из пластика с едва уловимым эффек­том софт-тач, несмотря на серебристый оттенок подложки островной клавиатуры, она тоже сделана из пластика. Металли­ческая лишь декоративная вставка с ло­готипом компании Dolby, причем сами динамики расположены на днище.

А вот привычного отсека для аккуму­лятора там нет, в лэптопе установлена несъемная батарея, место размещения которой выдает лишь незначительное утолщение. Тем не менее у пользователя остается возможность принудительной перезагрузки устройства с помощью отверстия Reset. Во время эксплуатации к ноутбуку особых претензий не возник­ло – конструктив умеренно жесткий, заметно продавить пластик получилось лишь в районе подладонной области. Система охлаждения тихая, однако для конфигурации с интегрированной гра­фикой это вполне ожидаемо. Раскладка клавиатуры необычна, но довольно удобна, особенно удивил минимальный промежуток между Enter и клавишей над ней. Сенсорная панель расположена немного ниже подладонной области, разделенные кнопки не отличаются особой информативностью. Глянцевый 14-дюймовый экран с разрешением 1366?768 точек порадовал неплохим качеством изображения.

Лэптоп основан на микроархитектуре Intel Sandy Bridge, при этом модифика­ция 4830T обходится интегрированной в CPU графикой, а 4830TG дополнительно комплектуется дискретными видеоадап­терами от NVIDIA или AMD. Рассматрива­емая конфигурация на базе процессора Intel Core i5-2410M набрала почти 5800 баллов в PCMark Vantage, что весьма неплохо для ее характеристик. Гораздо больше впечатлили результаты в тестах на автономность – 9,5 часов в режиме чтения от батареи емкостью 66 Вт•ч – заметный скачок по сравнению с моделями преды­дущего поколения.

Acer Aspire TimelineX 4830T – тонкий 14-дюймовый ноутбук с пристойной про­изводительностью и в то же время со­лидной автономностью, который станет отличным выбором для тех, кому оба показателя важны в одинаковой степени.

Характеристики модели:

Процессор: Intel Core i5-2410M (2,3/2,9 ГГц)
Чипсет: Intel HM65
Графический адаптер: Intel HD Graphics 3000
Оперативная память: 4 ГБ, DDR3-1333
Экран: 14,1″ (1366?768), глянцевый
Яркость экрана, мин./макс.: 15/140 кд/м2 (9 градаций)
Накопитель: 500 ГБ (5400 об/мин)
Привод: DVD±RW
Внешние разъемы: 3?USB (1?USB 3.0), RJ-45,D-sub, HDMI, микрофонный, для наушников
Коммуникации: 1 Gigabit Ethernet, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth
Батарея: 6000 мА•ч, 11,1 В (66 Вт•ч)
Предустановленная ОС: Windows 7 Home Premium
Габариты и масса: 342?245?24–25,4 мм, 2,14 кг
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк