Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Суббота, 3 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Twitter вышел на третье место по популярности - Интересное о компьютерах

Сервис микроблогов Twitter вышел на третье место по объему месячной аудитории среди социальных сетей, сместив на четвертое место ресурс MySpace.

Пик популярности микроблогов в этом году пришелся на август, когда Twitter посетили 96 млн. человек, что более чем на 76% больше, чем в августе прошлого года. В то же время популярность MySpace упала почти на 17% — теперь эту социальную сеть посещает около 95 млн. пользователей в месяц. Эти данные были обнародованы аналитической компанией comScore.

Также, по информации comScore, второе место среди самых популярных в мире социальных сервисов принадлежит сайту Windows Live компании Microsoft. Этот ресурс, кроме общения, предлагает пользователям ряд таких сервисов, как веб-почта, фотогалерея и т.п. Аудитория Windows Live насчитывает более 140 млн. человек и ежегодно увеличивается на 10%. А вот самой крупной социальной сетью в мире является Facebook, аудитория которого за год увеличилась на 58% и сегодня составляет 598 млн. уникальных посетителей в месяц.

Также одной из самых популярных социальных сетей в мире является сервис Orkut, принадлежащий Google. Orkut ежемесячно посещает 55 млн. человек. Особой популярностью сайт пользуется у пользователей из Индии и Бразилии.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк