Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 4 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Первый SmartWatch НР за $ 14,5 - Интересное о компьютерах

Если вы жаждете купить один из новых SmartWatch НР и хотите, чтобы ваши руки были украшены носимым устройством, магазин eBay в Испании может вам помочь.

По цене всего $ 14, 5 вы сможете получить прототип первого в истории носимого  устройства компанииНР.

Устройство HP-01 – это SmartWatch, который использует самые передовые технологии на время его выпуска.

К сожалению, время выпуска — это 1977 год, и это, в основном, носимый калькулятор.

В то же время, $ 14, 5 (около 8,6 тысяч руб) немного круто для SmartWatch калькулятора такой давности, хотя устройство и было довольно прогрессивным  в свое время. HP Музей калькуляторов (да, такой  действительно существует) описывает его как «чудо миниатюризации и разумного замысла».

Устройство объединило технологию наручных часов и калькулятора в одном интерфейсе, хотя это было не обязательно, но удобно для пользователя. Например, если пользователь хочет изменить временную зону, он мог бы взять время на дисплее, а затем добавить или вычесть часы, соответственно.

Оно было также водонепроницаемым в очень специфических условиях,  могло  выдержать погружения на глубину 10 метров, но только в течение пяти минут и только тогда, когда вода была бы 25⁰C.

Назад в будущее

Вещи изменились довольно сильно за последние 40 лет, но HP не отказались от своих  SmartWatch.

Компания подтвердила, что партнерство с американским ритейлером создаст  новые, гораздо более элегантные SmartWatch, которые поступят в продажу осенью этого года.

Устройство, которое было разработано Майклом Бастианом – дизайнером роскошной мужской одежды, будет круглое и с металлической окантовкой и черным браслетом, который, кажется, будет из пластика или резины, но не кожи.

Учитывая цену на одежду Бастиана  — от £ 200 и до £ 950, мы можем ожидать, что HP устройство будет довольно дорогим.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк