Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 29 ноября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Новое сетевое оборудование для малого бизнеса - Интересное о компьютерах

Cisco Systems представила серию новых сетевыхпродуктов, ориентированных на использовании в среде малого бизнеса, в том числе новые сетевые маршрутизаторыIP-телефоны и программное обеспечение. Всего в анонсе компании значатся восемь новых позиций. В заявлении Cisco говорится, что все новинки предназначены для малых предприятий, которым приходится работать с современными технологиями в условиях нынешней сложной экономической ситуации.

«Малому бизнесу сейчас приходится работать особенно эффективно, здесь производительность и эффективность имеют первостепенное значение. Выпуская новые решения, технологии и услуги, Cisco надеется с одной стороны укрепить свои позиции в сегменте малого бизнеса, а с другой — помочь малым предприятиям, отвечая на их специфические требования и запросы», — говорит Ян Пеннелл .

Во-первых, компания представила новые управляемые сетевые коммутаторы 300-й серии. Здесь компания провела оптимизацию энергопотребления и добавила новые возможности по управлению трафиком и QoS-сервисами (quality of service). Также здесь была пересмотрена процедура настройки, которая стала гораздо проще и интуитивнее. Добавлены были и различные опции, касающиеся IPv6.

Во-вторых, компания показала новые IP-телефоны и инструменты для их настольного администрирования. Новинки поддерживают кодирование высококачественного аудио и создание внутренних сетей в интранете малого предприятия.

Вместе с маршрутизаторами и IP-телефонами, компания поставляет также и решения Cisco Unified Communications 500 Series. Здесь же была добавлена полнофункциональная поддержка bluetooth-телефонов c функцией Mobile Link, позволяющей переводить звонки на мобильные телефоны в случае отсутствия сотрудника на месте, пишет CyberSecurity. Эта же функция поддерживает трансляцию адресных книг на мобильные телефоны.

Инструмент настольного администрирования Cisco Office Manager позволяет ИТ-администраторам выполнять все управленческие функции с новыми системами Cisco Smart Business Communications System.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк