Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Многофункциональный робот-ребенок! - Интересное о компьютерах

Учёные создали робота с интеллектом двухлетнего малыша. Он может стать членом семьи для людей, которые не могут иметь детей, а также другой для детей, которые хотят себе брата или сестру. У робота и детей, на который проверяли его поведение, зафиксировано полное взаимопонимание, так как специалисты заложили в него полное соответствие ребёнка.
Цена такого робота составляет 20 000 евро. Это достаточно крупные деньги, за, такого вида, технику. Но разработчики уверяют, что благодаря этому роботу можно сэкономить на няне. Так как он может играть с вашим ребёнком в игры и быть им как друг. Может смотреть за ребёнком, пока вас нет дома. И, даже выполнять домашнюю работу, убирать, подносить и уносить вещи, но для этого его стоит перепрограммировать. Был разработан специальный дизайн, чтобы он был безопасным даже для детей.
Также такого робота можно использовать в лечебных целях, он может повторять жесты людей, поэтому будет полезен для обучения больных, которые утратили способность двигаться и заново учатся ходить и работать.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк