Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 4 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Inno3D iChill GTX 580 - Интересное о компьютерах

Ведущие игроки рынка видеокарт все чаще выпускают продукты, оснащенные fullcover-водоблоками. Имиджевые решения рассчитаны на подключение к СВО, однако сами по себе без вспомогательных компонентов использоваться не могут. Поэтому примечательно, что Innovision Multimedia развивает концепцию, взятую ранее на вооружение.
Рассматриваемое устройство оборудовано производительным водоблоком, который соединен с небольшим радиатором и встроенной помпой. Перед нами – замкнутая система охлаждения, заправленная в заводских условиях и готовая к работе. Особенности конструкции таковы, что при установке графического адаптера в корпус с СВО придется немного повозиться: развернуть радиатор в противоположную сторону, чтобы появилась возможность разместить его на месте вытяжного корпусного вентилятора. Уверенность в успехе столь смелого эксперимента подтверждается частотной формулой карты – 820/1640/1050 (2100) МГц против стандартных 772/1544/1002 (2004) МГц. Отметим следующее: во время тестирования на открытом стенде GPU в режиме максимальной нагрузки прогрелся лишь до 55 °С, тогда как у референсных моделей этот показатель находится на уровне 80–90 °С.
Как и стоковая турбина, СВО iChill GTX 580 ориентирована на выдув горячего воздуха за пределы корпуса. Сам водоблок весьма компактен и вместе с РСВ занимает всего один слот расширения.
Впрочем, у данного решения есть и минус: при малых габаритах радиатора высокую производительность системы обеспечивает довольно шумный вентилятор. Его пыл при некоторой потере эффективности можно укротить, подключив к реобасу либо материнской плате с функцией регулировки оборотов. Другую особенность — высокую цену – к недостаткам отнести можно лишь условно. Переплата за предустановленную СВО в случае с картой Inno3D вполне оправданна.
Характеристики модели:
Графический чип: GF110
Объем и тип памяти: 1536 МБ GDDR3
Рабочие частоты (чипы/шейдерные блоки/память): 820/1640/1050 (2100) МГц
Шина памяти: 384 бит
Возможный разгон: 941/1882/1275 (2550) МГц
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк