Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Windows XP от Microsoft: обновление для защиты - Интересное о компьютерах

Хорошие новости о Windows XP. Хотя Microsoft заканчивает поддерживать эту ОС в апреле этого года, они решили выпустить обновление для защиты от вредоносных программ до 2015 года.

Это означает, что если вы используете Microsoft Security Essentials, который защищает ваш  компьютер под управлением Windows XP, вы не останетесь с носом, когда придет весна .

Что заставило Microsoft изменить свои планы? Несмотря на то, что эта ОС более чем десятилетней давности и крайне недостаточно оборудована для защиты от современных угроз и вредоносных программ, XP все еще используется на более чем на четверти компьютеров в мире.

Означает ли, что еще один год защиты от вредоносных обновлений, система будет достаточно защищена от угроз ? Определенно нет. Разнообразие угроз резко изменилось за последние несколько лет, и только лишь от вредоносного программного обеспечения нет достаточной защиты. Защита Windows XP просто не имеет такого вида брони , как у Windows 8 , Windows 7 и даже Windows Vista.

Есть, конечно, способы, чтобы свести к минимуму риск. Недостатком же  является то, что вы должны устанавливать обновления защиты от вредоносных систем вручную, с давних пор.

Если вы ищете веб- браузер, который безопасен для использования на XP , Google пообещали делать соответствующие обновления для Chrome в течение еще нескольких лет. Это не ваш единственный выбор. Opera — так как она на основе хрома — тоже вариант.

Тем не менее, если вы действительно цените свою безопасность, это может быть хорошим поводом, чтобы стиснуть зубы и двигаться дальше. Вы можете установить довольно хорошую новую систему Windows 8 за $ 200 , с ней вы будете редко жаловаться на проблемы с ОС.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк