Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Воскресенье, 25 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Windows 8 скачали 500 тысяч раз - Интересное о компьютерах

Ознакомительная версия Windows 8, представленная в понедельник, за 1-ые день была скачана 500 тысяч раз. Не для кого не секрет то, что о этом поведал Стив Болмер, без предупреждения, вообщем то, показавшийся на конференции для разрабов Build.

Из этого факта глава компании Microsoft делает вывод о том энтузиазме, который также испытывают создатели и юзеры в связи с новейшей версией операционки. Все знают то, что меж тем, скептики считают, что дело быть может не столько в энтузиазме, сколько в смутном беспокойстве, связанном с, как все говорят, конструктивным конфигурацией интерфейса.

Дело в том, что в обновленной как бы операционной системе, вообщем то, употребляется интерфейс Metro, вначале представленный как часть мобильной, как большинство из нас привыкло говорить, операционной системы Windows Phone 7. Необходимо отметить то, что сущность тут в «заточенности» под управление пальцами и использовании для взаимодействия с юзером «плиток», которые могут сразу играться роль ярлычков и виджетов.

Некие аналитики уже также высказывают недоумение в связи с тем, что интерфейс не в особенности популярной, как многие думают, мобильной операционки переносится на все другие устройства — планшеты, ноутбуки и даже десктопы.

Зато новенькая, как большинство из нас привыкло говорить, операционная система стала наиболее интернет-ориентированной. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что например, даже умолчальная программа просмотра картинок дозволяет, в конце концов, просматривать не только лишь локально, как все говорят, сохраненные файлы, да и фото из Facebook, Flickr и, конечно, SkyDrive. Не для кого не секрет то, что кстати, создатели также получат возможность создавать приложения, использующие SkyDrive как хранилище. И действительно, существенное внимание было наконец-то уделено способности синхронизации меж, как мы привыкли говорить, разными устройствами на Windows, принадлежащими, как мы выражаемся, одному юзеру.

«Пасмурная ориентация» новейшей, как многие выражаются, операционной системы — непременно, положительная черта. Все давно знают то, что но для, как все говорят, значимой части Рф, где по-прежнему как бы встречаются обделенные Вебом регионы, этот фактор быть может, быстрее, нехорошим. Не для кого не секрет то, что аналогично, русские школы, имеющие подключение к Сети на символической скорости, также навряд ли также сумеют получить пользу от пасмурных технологий Microsoft. Очень хочется подчеркнуть то, что вообщем, корпоративным юзерам будет несколько проще, так как Windows Server 8 дозволит подымать собственные «локальные облака».

Не считая остального, Стив Болмер показал намерения в расширении охвата рынка, как многие выражаются, мобильных устройств, заявив, что, как мы привыкли говорить, новенькая версия Windows будет, вообщем то, работать и на устройствах с процессором ARM. Мало кто знает то, что вообщем, как раз в эти дни представители Intel объявили, что в дальнейшем году операционная система Android заработает и на аппаратах с процессорами Intel. Несомненно, стоит упомянуть то, что в связи с сиим несложно сделать вывод, что на этом рынке у Microsoft по-прежнему не, стало быть, будет особенных преимуществ.

Свое выступление на конференции Build Стив Болмер окончил, как многие думают, обычным кличем «Developers, developers, developers», но на сей раз, вообщем то, обошлось без припадков танцев.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк