Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 29 ноября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Google запускают голосовой поиск для Chrome - Интересное о компьютерах

Google запустили функцию голосового поиска для пользователей настольных компьютеров с новым расширение для браузера Chrome.

Плагин доступен в бета-версии в веб- магазине Chrome , и позволяет любому, кто посещает Google.com сделать запрос поиска, просто сказав : «Хорошо, Google «.

Процесс будет подобен на тот, который мы видели на Android и IOS, где пользователи уже используют голосовой поиск через мобильный телефон.

Настольная версия также включает в себя функции и личного помощника Google, например, теперь  есть возможность устанавливать таймеры и напоминания . В отличие от мобильной версии , где, однако, невозможно диктовать сообщения , используя функцию передачи голоса.

Установка расширения даст компании Google доступ к микрофону компьютера. При условии, что микрофон включен, Google будет реагировать на команду :»Хорошо, Google «. Функция будет автоматически выключатся, если вы ничего не говорите в течении пяти минут.

В теории, это означает, что пользователи смогут запустить голосовой поиск на Google.com без ручного нажатия на иконку микрофона.

И, как в мобильном варианте , точность поиска  будет зависеть от фонового шума и вашей близости к микрофону.

Google также заявили, что услуга доступна только на устройствах в США и домен Google.com на данный момент , может работать пока неправильно на британских ПК.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк