Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 30 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Взлом Apple iOS 4.2.1 занял меньше суток - Интересное о компьютерах

Хакерская группа iPhone Dev Team объявила об успешном взломе новой операционной системы Apple — iOS 4.2.1, которая установлена на смартфон iPhone и планшетный компьютер iPad — программа была взломана для установки неофициальных приложений меньше чем за сутки.

Июльские изменения в американский закон о копирайте в цифровую эпоху (DMCA — Digital Millennium Copyright Act) лишили компанию Apple возможности бороться с хакерами на правовом поле — ведь теперь легализована установка в телефон любого программного обеспечения, а также устранена привязка телефона к сети определенного оператора.

Однако Apple не сдается — в рамках борьбы с бесплатными приложениями для своей продукции, компания отказывает в сервисном обслуживании тем клиентам, у которых на телефонах обнаруживается не сертифицированное программное обеспечении.

Совершенствуются и хакеры — сейчас, для нормального функционирования программ, устройство необходимо подключать к компьютеру всякий раз, когда у него сядет батарейка или оно перезагрузится, но хакеры обещают устранить это неудобство.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк