Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Apple хотят оптимизировать iOS 7 - Интересное о компьютерах

Apple предупредили разработчиков , что они должны оптимизировать свои приложения к iOS 7 до февраля.

Новое заявление было сделано в кратком сообщении на сайте Apple, в котором предупреждаются  App разработчики: » С 1 февраля новые приложения и обновления , представленные в App Store должны быть построены в соответствии с последней версией Xcode 5 и быть оптимизированы для IOS 7 » .

IOS 7 принес наиболее значительное визуальное изменение мобильной операционной системы от Apple с момента ее создания . В то время как многие приложения были обновлены, чтобы соответствовать IOS 7, некоторые все же сохранили старые иконки и стиль предыдущего поколения. Apple явно намереваются это искоренить.

Apple  составили подробный набор принципов взаимодействия человека и приложений. Руководящие принципы предполагают, что содержание распространяется на краях экрана, вместо использования вставки и рамки; также  приложения должны быть изменяемыми , чтобы пользователи смогли настроить размеры шрифтов.

Apple конечно, не хотят признавать приложения, которые не в состоянии придерживаться их принципов.

Принуждение разработчиков использовать Xcode 5 , пожалуй, не так обременительно, как кажется. Ведь его можно бесплатно загрузить, и он включает в себя такие функции, как автоматическая интеграция услуг Apple, таких как ICloud и Game Centre.

Тем не менее, разработчики могут столкнуться с вынужденным обновлением своих компьютеров Mac . В то время как Xcode 4.6 совместима с OS X 10.7 ( Lion ) , последняя версия требует OS X 10.8 ( Mountain Lion ) или 10,9 (Mavericks) .

Apple недавно сделали для Mavericks бесплатное обновление, и пока аппараты способны поддерживать Mavericks, разработчики не понесут никаких дополнительных затрат.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк