Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 29 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

В Google Docs появилась поддержка Microsoft Office - Интересное о компьютерах

Новая разработка компании Google — программное обеспечение Google DocVerse. Оно позволяет использовать приложения офисного пакета Microsoft Office для работы с сервисом Google Docs напрямую, без использования программы Microsoft SharePoint.

Предусмотрено редактирование документов, сохранение их на серверах Google Docs, просмотр нескольких версий документа и проведение сессий совместной работы нескольких пользователей над одними и теми же документами. Кроме того, имеется возможность сохранение документов на компьютерах пользователей, что может повысить их защиту. В основе новой разработки лежит технология компании DocVerse, которая была куплена Google в прошлом году.

Google DocVerse совместима с пакетами MS Office 2007 и 2010. Пока программное обеспечение находится в стадии доработки, к моменту релиза оно может обрести дополнительные функции. Точная дата представления финальной версии пока неизвестна. Стоит отметить, что Google планомерно стремится к размытию границ между традиционной офлайновой работой с документами и редактированием документов через веб-браузер. В дальнейших планах компании — разработка приложений для редактирования документов с помощью различных мобильных устройств (планшетов, смартфонов и МИТ).

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк