Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Воскресенье, 25 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Tематические списки аккаунтов и страниц в Facebook - Интересное о компьютерах

Социальная сеть Facebook запускает функцию Interest Lists, которая позволит создавать и подписываться на тематические списки новостей от пользователей и публичных страниц, сообщает корпоративный блог Facebook.
Функционал Facebook уже давно позволял пользователю объединять в группы своих друзей и фильтровать с помощью этих списков ленту новостей — например, читать обновления только от коллег.

«Новая функция Interest Lists позволит превратить Facebook в персонализированную газету со специальными секциями или новостными лентами — по темам, которые важны для вас», — пишет в блоге Facebook разработчик Эрик Фоллер.

В тематические списки, которые создают сами пользователи, можно включить аккаунты известных людей, публичные страницы (Pages) брендов, организаций и компаний либо аккаунты обычных пользователей.

Если Facebook-пользователя интересует какая-то конкретная тематика — например, новости IT, игроки NBA или шоу-бизнес в целом — он может поискать интересующий список среди уже созданных другими пользователями и подписаться на его обновления.

Например, подписчики списка «2012 US Presidential Candidates» будут получать новости кампаний всех кандидатов в президенты, а также публикации на тему выборов от ведущих новостных изданий США.

В случае, если пользователь не нашел интересующий его список, он может создать его самостоятельно. По словам разработчиков, в ближайшие недели все пользователи смогут увидеть вкладку «Интересы» на левой панели закладок главной страницы Facebook. Зайдя в нее, можно увидеть список уже созданных тематических подборок и кнопку с предложением создать собственную.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк