Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Суббота, 3 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Интернет без кабеля - Интересное о компьютерах

Не новинка, что уже существуют модемы, которые позволяют осуществлять совместный доступ с нескольких компьютеров без проводов. Достаточно только подключить к нему 3G-модем. 3G модемы – это достаточно удобные устройства, которые позволяют по, уже не таким дорогим тарифам, войти в Интернет в любом уголке нашей планеты. Вы на природе, или на даче, или просто в городе, и вам хочется быть всегда онлайн, то справиться с этой задачей вам поможет беспроводный маршрутизатор Edimax 3G-6200Wg. Для беспроводной сети роутер стандарта 802.11g имеет 2 антенны, внешнюю и внутреннюю, для поддержания безупречной связи. Устройство имеет два порта USB для 3G-модемов, WAN-порт и четыре LAN-порта для проводных соединений. Также на корпусе есть кнопка перезагрузки модема, а все настройки, как и обычно, осуществляются через ваш браузер.

Данный модем совместим со всеми популярными модемами стандарта 3G, а также с модемами CDMA 2000. При обрыве связи устройство переключается на запасную проводную линию, что обеспечивает непрерывную связь. Также можно заметить, что с 3G роутер работает только после установки новой версии прошивки, которую можно скачать с официального сайта Edimax. Эксперты обещают, что сбоев и приблем при работе не возникает, по результатам тестирования скорость тоже радует глаз, и не отличается от той, если бы мы подключали модем на прямую, а не через роутер.

Однако со стандартом 4G модем не захотел работать, следовательно, придется ждать новой версии прошивки. В роутере имеются принт-сервера, также встроенный брандмауэр SPI Anti-Dos. Предусмотрено WPA-PSK-и WPA2-PSK-шифрование, что поможет вам быть защищенными в сети.

Что же касается проводной передачи данных, то при подключении WLAN наблюдается снижение скорости в несколько раз, а при работе 3G-соединений канал делится поровну между всеми пользователями…Поэтому приходится выбирать между удобством и скоростью соединения.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк