Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Уникальные возможности Google Chrome - Интересное о компьютерах

Браузер Chrome был создан компанией Google, потому не удивительно, что с его помощью работать с некоторыми сервисами стало удобнее. Начиная с просмотра и печати текстовых документов, продолжая удобной работой с электронной почтой gmail и PDF документами.

И все это делается на максимально быстрой скорости, а главное удобно, и понятно даже детям!

1. Печать файлов прямо из Google Docs.

В браузере Chrome вы имеете возможность отправить документ открытый в Google Docs прямо на печать, в то время как в других браузерах вам будет предложено сначала загрузить файл в формате PDF.

2. Загрузка папок в Google Docs

C помощью браузера Chrome вы сможете загружать целиком папки в сервис документов Google, а, например, в браузере Firefox вам придется загружать файлы поштучно.

3. Голосовой ввод в Google Translate

Последняя версия Chrome поддерживает HTML Speech API, который обеспечивает распознавание речи и ее ввод в поля веб-страницы. Google Translate первый из сервисов, который поддерживает эту технологию, но подобные эксперименты ведутся и с поиском.

4 и 5. Всплывающие подсказки для Gmail и Google Reader.

При использовании этих двух самых популярных сервисов вы можете включить уведомления о приходе новых писем и новостей. Это действительно полезная функция, позволяющая всегда быть в курсе обновлений без использования сторонних программ.

6. Открытие PDF вложений во встроенном в Gmail просмотрщике

Если вам прислали по почте файл в формате PDF, то его можно просмотреть во встроенном в сервис Gmail вьювере. В браузере отличном от Google Chrome файл откроется в Google Docs Viewer.

7. Перетаскивание вложений из Gmail прямо на рабочий стол

Обычный способ сохранения вложений из письма – это щелкнуть ссылку Загрузить и указать место сохранения. В браузере Chrome вы можете вместо этого просто перетащить иконку файла вложения на рабочий стол.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк