Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Google будет блокировать расширения для Chrome - Интересное о компьютерах

Компания Google будет блокировать расширения для браузера, которые не размещены в Интернет-магазине Chrome и являются сторонними, для того, чтобы бороться с вредоносными программами.

Расширения — это небольшие инструменты, которые могут быть установлены в Chrome, чтобы позволить вам легко пользоваться социальной сетью или переходить на дорожки новостей.

Тем не менее, Google отмечают, что некоторые разработчики «злоупотребляют» процессом установки, и по-тихому устанавливают вредоносные расширения, которые отменяют настройки браузера и изменить их на свое усмотрение, например, заменяют без разрешения новой вкладкой «.

Технический директор компании Chrome — Erik Kay говорит в сообщении, что такие расширения являются наибольшей причиной жалоб от пользователей Windows.

«Так, как эти вредоносные расширения не размещены в интернет-магазине Chrome, нам  трудно ограничить последствия, которые они могут вызывать «, — говорит Kay.

В результате, с января все расширения для пользователей Windows, должны быть размещены в интернет-магазине Chrome . Новое правило распространяется только на стабильные и бета каналы, так что Developer Preview по-прежнему смогут устанавливать по своему усмотрению любые расширения.

«Мы будем продолжать оказывать поддержку расширениям, и приложения для Chrome будут продолжать также нормально работать,  как и всегда», — добавил Kay.

«Не будет никаких последствий для тех пользователей, которые будут по-прежнему использовать свои установки, как будто ничего не изменилось».

Google сказали, что это не попытка заполнить интернет-магазин Chrome , говоря, что у них есть возможность держать расширения скрытыми от общего пользования, если они предназначены не для всех .

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк