Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Язык может управлять мышью - Интересное о компьютерах

Многие компании ищут альтернативные устройства ввода. За сенсорными датчиками жестов, голосовыми командами, методами слежения, стоит твердая идея заменить компьютерную мышь. Но пока ни одна из этих идей не осуществлена полностью​​.

К счастью, есть такие люди, как Ben Krasnow из Valve, который готов идти дальше за пределы, он заставил разобранный трекбол работать с помощью рта.

Трекболы работают немного по-другому от мышей, они используют лазер для чтения текстуры, чтобы определить, как далеко или как быстро перемещать мышь . Как выяснилось, человеческий язык оснащен аналогичным текстурированием.

Вы могли бы поставить датчик от трекбола в рот в фиксированном положении, как это сделал разработчик, который двигал языком по датчику, и он реагировал на действие таким же образом.

Для того, чтобы провести подобный опыт, он напечатал 3D фиксатор, в котором был размещен датчик,  кусок пластика был помещен чуть выше датчика таким образом, чтобы вы не фактически касались датчика во рту языком.

Ben Krasnow признает, что получались не совсем точные движения, но то,  что он заставил работать трекбол таким образом, достаточно впечатляет.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк