Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Суббота, 3 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Выпущена модификация iMac для школьников - Интересное о компьютерах

Компания Apple сегодня выпустила самую дешевую модель в линейке настольных компьютеров iMac. Новый iMac стоит в США 999 долларов и доступен для заказа учебными учреждениями. Напомним, что до сих пор самым дешевым iMac в линейке был 21,5-дюймовый компьютер с 2,5-гигагерцевым четырехъядерным процессором Intel Core i5, он в США продается за 1199 долларов, причем до недавнего времени именно эту модель Apple позиционировала как решение для образования.

Новая 999-долларовая версия iMac оснащена чипом Core i3 с частотой 3,1 ГГц и двумя ядрами. Отметим, что так как этот вариант компьютера доступен только для образовательных учреждений, его нет для заказа в общем каталоге Apple Store. Он доступен только через авторизованных реселлеров и только по спецзаказам от школ, колледжей и университетов. Тем не менее, для образовательной сферы новинка изначально поставляется с 2 гигабайтами ОЗУ, 250-гигабайтным жестким диском и графикой AMD Radeon HD 6750m. В качестве ОС здесь идет предустановленная Mac OS X Lion.

Интересно отметить, что издание MacRumors сообщает о скором появлении в линейке компании еще более бюджетной модели iMac, также предназначенной для образования. Модель за 899 долларов (цена для США) будет поставляться с 20-дюймовым монитором и чипом 2,26 ГГц Core 2 Duo, причем тут в качестве ОС будет применяться Mac OS X Snow Leopard. Данный вариант компания будет позиционировать как решение для школ.

Сегодня Apple открыла программу Apple Developer Programm для разработчиков, заинтересованных в создании программ под облачный сервис iCloud. Первые материалы новой программы касаются переноса информации из уходящего сервиса Mobile Me в новый iCloud. Эти сведения доступны по адресу me.com/move.

Также компания сегодня распространила сведения, согласно которым сервисы MobileMe Gallery, iDisk и iWeb будут доступны для пользователей до 30 июня 2012 года, даже если подписчик уже перенес данные в iCloud.

Напомним, что сервис iCloud предлагает пользователям для хранения бесплатно 5 Гб пространства, за 10 гигабайт Apple просит 20 долларов в год, за 20 Гб — 40 долларов и за 100 долларов Apple готова предоставить в iCloud пользователю 50 Гб дискового пространства. Сервис будет работать между всеми современными устройствами Apple.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк