Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 30 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Школа уходит в СЕТЬ - Интересное о компьютерах

Школа это учебное заведение, которое большинство ребят воспринимает как место, в котором от тебя постоянно чего-то хотят. Учитель для таких детей это “зверь”, который только и делает, что задает домашнее задание и потом ставит плохие оценки. Конечно, не все ученики считают так, но все же. На самом деле, учитель, такой же человек, как и все мы. С ним можно дружить, а можно враждовать.

Нас, конечно, интересует первый вариант. Раньше я общался с учителем только на уроке, но сейчас с появлением новых технологий всё поменялось. Разработаны социальные сети, в которых я могу общаться с моим классным руководителем и другими учителями. Оказывается, с педагогами можно общаться, не выходя из дома. Узнал я об этом случайно, когда был на больничном. Мой классный руководитель предложил мне не забрасывать учебу во время болезни, а продолжать учиться через социальную сеть. Сначала мне эта идея, конечно же, не понравилась: кто хочет учиться во время болезни? Но я понимал, что мне нельзя отставать от программы — впереди ЕГЭ и поэтому согласился.

Начиналось все с получения домашних заданий по интернету, но затем, я решил поучаствовать в конкурсах, которые предлагает эта социальная сеть. Я понял, что победить в них не так уж и сложно, главное захотеть!

Современные социальные сети только начинают своё развитие, но даже на этом этапе можно получать домашние задания, выполнять тесты, подготавливаться к ЕГЭ и получать призы за победы в различных конкурсах, не выходя из дома. Очень приятно, что наша школа не отстаёт от развития, ведь за технологиями наше будущее, господа!

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк