Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 29 ноября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Microsoft: Kinect будет отличать нас от Apple - Интересное о компьютерах

Kinect — это то, что отличает компанию Microsoft от Apple, когда дело доходит до аппаратных спецификаций следующего поколения , стало понятно по словам главы компании Microsoft .

Выступавшую на UBS Global конференции , главу Microsoft —  Julie Larson-Green, спросили, как компания будет противостоять Apple — «огромной, укоренившейся экосистеме» .

Julie Larson-Green ответила, что » аппаратные инновации » будут ключевыми для Microsoft , намекая на будущие  разработки с системой распознавания голоса Kinect. » Будет еще один переломный момент «, —  сказала она.

Microsoft выпустили SDK для Windows Kinect в феврале 2012 года , но, несмотря на многие интересные научно-исследовательские проекты, мы еще не видим чтобы датчики Kinect вошли в широкое использование. В то же время , конкуренты, такие как Leap Motion также выпустили жест контроллеры для ПК под управлением Windows, хотя и с меньшим успехом.

Недавние приобретения представит Apple. Они, по крайней мере , настороженно относятся к потенциальной угрозе от Kinect  контроллеров. Компания в эти выходные подтвердила, что купила 3D-датчики фирмы  PrimeSense , чья технология была использована в начальных моделях Kinect. Microsoft в настоящее время разрабатывают собственную технологию датчиков.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк