Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Пятница, 7 октября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Медиаплеер AverMedia - Интересное о компьютерах

Компания AverMedia, известный производитель TВ-тюнеров, осваивает новую для себя область – медиаплееры, причем уже первая модель полу­чилась более чем достойной внимания.

У AverLife ExtremeVision довольно крупный корпус, при этом внутри него достаточно про­сторно – плата занимает меньше половины всего пространства, оставшегося места вполне хвати­ло бы для размещения внутреннего жесткого диска формфактора 3,5″, однако такой опции здесь нет. Вероятно, это задел на будущее и подобная функциональность появится в следую­щих конфигурациях данной модели. В любом случае, учитывая пассивное охлаждение чипа и отсутствие в корпусе каких бы то ни было венти­ляционных отверстий, подобный «простор» идет AverLife ExtremeVision только на пользу.

Плеер построен на базе чипа Sigma SMP8655 и обладает более чем достаточной производи­тельностью – при воспроизведении тестовых файлов он без проблем справился с потоком в 90 Мб/с в контейнере Matroska.

К локальной сети AverLife ExtremeVision под­ключается через Ethernet (либо с помощью оп­ционального беспроводного модуля стоимостью порядка $30), при наличии выхода в Интернет показывает прогноз погоды для выбранного в настройках города, может служить для загрузки торрентов и даже предлагает самый настоящий браузер (для его использования лучше подклю­чить клавиатуру и мышь). Также отдельным пунктом вынесены веб-сервисы вроде онлайно­вого радио и Flickr и RSS-ридер. Через Интернет можно обновлять прошивку устройства – произ­водитель поддерживает эту модель, в последней версии, вышедшей в середине июля, среди про­чего появилось воспроизведение BD ISO, так что регулярная проверка обновлений окажется явно нелишней. Возможно, в будущем разработчик расширит настройки видео, которые сейчас вы­глядят довольно скромно.

Характеристики модели:

  • Чипсет: Sigma Designs SMP8655
  • Видеовыходы: HDMI 1.3, композитный, компонентный
  • Аудиовыходы: аналоговое стерео, S/PDIF
  • Порты: 2?USB, eSATA, Ethernet 10/100 Мб/с
  • Установка внутреннего накопителя: нет
Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк