Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Воскресенье, 25 сентября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Испытательные полеты беспилотников - Интересное о компьютерах

Почтовый гигант – фирма Deutsche Post DHL вчера совершила свою первую успешную доставку посылки, весом 3кг, используя беспилотник.

Желтый «Paketkopter» летел на высоте 50 м через Рейн, неся пакет с фармацевтикой в Бонн, в главный офис DHL, преодолевая расстояние примерно в 1 км.

«Мы находимся в начале исследовательского проекта «, — сказал менеджер DHL — Ole Nordhoff. » Это захватывающая технология».

Эксперимент DHL прошел после того, как босс Amazon — Jeff Bezos, на прошлой неделе продемонстрировал прототип дронов, с помощью которых доставка  длиться всего 60 минут.

Jeff Bezos похвастался , что беспилотники могут стать основной системой  доставок в течение ближайших нескольких лет — при условии, что компания сможет преодолеть многочисленные нормативные и технические препятствия.

DHL сказали, что экспериментальные полеты были разрешены местными авиационными властями.

» В контексте этого инновационного проекта, мы рассматриваем срочные поставки, для областей, в которые географически трудно попасть вертолету «, — сказал Jeff Bezos. » Тем не менее, у нас нет конкретных планов по использованию дронов для регулярных доставок «.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк