Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 29 ноября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Чувствительный ЖК-монитор - Интересное о компьютерах

Недавно компанией Acer был представлен сенсорный ЖК-монитор Т230Н, созданной с учетом возможностей операционной системы Windows 7, которая оптимизирована для работы с экранами, чувствительными к нажатиям. Acer Т230Н поддерживает технологию Multitouch, которая позволяет распознавать одновременно несколько касаний к экрану, благодаря чему можно легко управлять ОС без использования клавиатуры и мыши.
Так как Windows 7 понимает сенсорные жесты, с помощью Acer Т230Н можно увеличивать изображения, листать страницы Интернет обозревателя, запускать приложения и перемещаться по пунктам меню, простым касанием экрана. Ввод текста с экранной клавиатуры также осуществляется довольно быстро.
В мониторе Acer Т230Н используется оптический сенсорный экран: два CMOS-сенсора, которые расположенны в верхних углах дисплея, реагируют на прикосновения и преобразуют их в команды. При этом монитор не обладает выдающимися техническими характеристиками, и качество выдаваемой им картинки находится на среднем уровне. Измеренное время отклика матрицы составило 4 мс, контраст — 952:1, максимальная яркость — 252 кд/м2, максимальный угол обзора по горизонтали — 158°. Стоимость этой новинки 475 долларов, что абсолютно недорого для такого типа монитора.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк