Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Вторник, 29 ноября 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Chromebook 11 от HP за $ 229 - Интересное о компьютерах

Google добавили HP Chromebook 11 к своей серии бюджетных ПК под управлением Chrome OS.

За цену £ 229 вы сможете приобрести Wi-Fi модель , доступны также 3G и 4G модели, но HP еще не объявили о ценах на них и когда они пойдут на продажу.

Chromebook 11 поставляется с дисплеем IPS 11.6in на 1366 х 768 пикселей. Он содержит в себе ARM Samsung Exonys чип и 2 Гб оперативной памяти DDR3, автономное время работы составляет около 6 часов.

Что необычно, Chromebook  можно заряжать через его микро-USB порт, который может также использоваться для удобной зарядки к смартфонам Android или планшетам.

Chromebook 11 содержит 16 ГБ SSD и 100 Гб свободного места, программу  Drive Google в течение двух лет, экран  14 дюймов. Google предложил бесплатную подписку на свою музыку в потоковой службе, но только в течении 60 дней.

Также ноутбук оснащен VGA веб-камерой, двумя USB портами и 2 микро-SIM слотами на моделях 3G и 4G. Подключения включают в себя двухдиапазонный Wi-Fi и Bluetooth 4.

Ноутбук весит чуть более 1 кг, HP описывает его как легкий, прочный, с  металлическим корпусом, хотя сам корпус выполнен из пластика.

Новый ПК будет доступен в Currys, PC World и других розничных магазинах к концу октября, сообщили  HP.

Это уже вторая попытка компании HP выпустить ноутбук Chromebook, после того как фирма представила свой Pavilion 14 Chromebook в феврале по цене от $ 330 в США и 250 фунтов стерлингов в Великобритании. Новая модель лишь незначительно дешевле, хотя можно купить 14-дюймовую модель по той же цене.

Теги:
Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк