Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Интересное о компьютерах | Сегодня: Четверг, 1 декабря 2022 года

Scroll to top

Top

No Comments

Цены падают на 7-дюймовые планшеты - Интересное о компьютерах

Благодаря большому выбору 7-дюймовых Android планшетов, которые просто заполонили рынок, вам не нужно искать долго, чтобы найти то устройство, которое будет по карману. Тем более, что цены падают, но  как бы низко цена не упала, зачем покупать то , от чего пользы не будет?

Согласно Digitimes, цена на 7-дюймовые фирменные планшеты  в США упали до $ 79 в июне. Это здорово, но что еще лучше, как ожидается, цены снизятся еще больше. В настоящее время, планшеты  7-дюймовые от Samsung, как правило, стоят дороже, чем у конкурентов, но даже Samsung начинают сбавлять в цене.

В таком случае, есть некоторые вещи, на которые вы должны обратить внимание при покупке бюджетногопланшета. Важно обратить внимание на спецификации и поддержку.Например, Android-планшетывсегда идут с поддержкой  Google Play.

Во-вторых, обратите внимание на процессор и оперативную память. Планшеты с одноядерным процессором и 512 Мб оперативной памяти значительно ограничены в возможностях. Посмотрите хотя бы на двухъядерные процессорыс 1 Гб оперативной памяти, и поддержкой GPU, если вы планируете играть в игры.

Когда дело доходит до хранения, это предпологает наличие слота для MicroSD карты.  Отсутствие слота MicroSD карты не обязательно плохо, но если идти по этому пути, убедитесь, что количество встроенной памяти будет достаточным для того, что вы планируете делать.

Наконец, обратите внимание на дисплей. Это одна из областей, где производители планшетов могут экономить, но нет действительно никакой причины соглашаться на меньшее, чем HD.

Есть меньше компромиссов в диапазоне планшетов стоимостью $ 150.Хорошим примером являеться Asus Memo Pad HD 7. Он стоит $ 149 и оснащен спортивным 7-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1280×800, четырехъядернымпроцессором Intel Atom Z3754 с тактовой частотой 1,33 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти, слотом для MicroSD карты, 802.11n Wi-Fi. Камера  задняя2-мегапиксельная, 0.3Mп фронтальная камера, порт для микро USB, разъем для наушников / микрофона, и работает на  основе Android 4.4 KitKat.

Поделиться в Facebook Твитнуть Поделиться в Google Plus Поделиться в Вк